WiFi Hotspot, которая запускает веб-сайт после подключения

Просто используйте команду ниже:

sudo rm -rf directory_in_which_you_have_content / *

-------------- -- ИЛИ ЖЕ ----------------------------------------------- ---------

'*' означает все, поэтому, когда вы будете использовать *, это приведет к удалению всего содержимого. так что либо используйте такую ​​команду, либо перейдите в каталог, в котором вы хотите удалить все содержимое, и просто используйте следующую команду:

sudo rm -rf *

0
20.10.2018, 12:19
2 ответа

Вам нужна точка доступа -. В зависимости от аппаратного обеспечения, которое, как я предполагаю, у вас уже есть, hostapd может быть довольно стандартным программным обеспечением для управления точкой доступа.

Вы хотите, чтобы DHCP-сервер со стандартной настройкой предоставлял клиентам IP-адреса.

Вам нужен DNS-сервер, настроенный для разрешения любого запроса на IP-адрес вашего устройства:https://serverfault.com/questions/351108/using-dnsmasq-to-resolve-all-hosts-to-the-same-address

Вам нужен HTTP-сервер, который отвечает на все запросы, независимо от хоста, который на самом деле запрашивал клиент. Apache сделает это по умолчанию (виртуальный хост отключен ).

Конечно, это не приведет к автоматическому открытию браузера на клиентском устройстве. Однако, если пользователь открывает браузер, он обычно пытается перейти на домашнюю страницу по умолчанию, которая — в ваших настройках — показывает страницу вашего устройства.

1
28.01.2020, 02:31

То, что вам нужно, называется закрытым порталом. Действительно, не обязательно предоставлять интернет-соединение.

Однако, например, тесты iOS, Windows, Mac OS и Android знают общие URL-адреса для проверки работы Wi-Fi, и вам может потребоваться настроить это, чтобы значок Wi-Fi был помечен как исправный на клиентская сторона.

То, что вы просите, выполнимо, но выполнение этого исключительно в Linux без установки большого количества программного обеспечения требует некоторых хитростей с веб-сервером/службами и DNS-сервером/службой (+DCHP и hostpad ).

Чтобы иметь автоматическую веб-страницу/предупреждение при входе в систему, вам необходимо разместить теги WISPr на первой странице, на которую перенаправляется порт авторизации. Основное предостережение для тех, кто не имеет опыта в этом, заключается в том, что теги WISPr не могут снова указывать на одну и ту же страницу, поскольку тогда у вас будут рекурсивные запросы.

Чтобы получить подсказки о том, как это сделать, посетите следующие вопросы на сайте U&L

Captive-портал с использованием Apache

Обнаружение портала авторизации, реализация всплывающих окон?

Получение тегов WISPr с портала аутентификации FON

Подключение к сети Wi-Fi со страницей авторизации авторизованного портала с помощью wpa _соискатель

Mac не может подключиться к точке доступа Wi-Fi -Google Starbucks

Могу ли я заставить dnsmasq отбрасывать/отклонять/перенаправлять любые адресные запросы, кроме одного?

связанные:

Отключение CNA в MacOS

2
28.01.2020, 02:31

Теги

Похожие вопросы