Как разделить Android VPN с Linux?

То, что кажется тупиком, на самом деле является директивой Type = oneshot , работающей, как было объявлено. «Зависание» может быть вызвано прямым запуском вашей another.service :

systemctl start another

После отмены можно просмотреть journalctl , чтобы убедиться, что он вообще не «завис», но запуск бесконечного цикла, как и ожидалось. В man systemd.service мы находим документацию для Type = oneshot :

Поведение oneshot аналогично простому; однако ожидается, что процесс должен завершиться до того, как systemd запустит дополнительные модули.

Другими словами, вы написали бесконечный цикл, а затем проинструктировали systemd дождаться его завершения, прежде чем двигаться дальше.

Вам нужно либо использовать другой Type = , например Type = simple ], либо выйти, используя бесконечный цикл для основного процесса.

1
19.04.2017, 07:13
2 ответа

Сначала установите Proxoid из Google Play Store. Это мини-прокси-сервер. Он не требует рута. После установки Proxoid загрузите ADB (Android Debug Bridge )для Linux. Затем извлеките его в пустую папку. Теперь откройте Proxoid на вашем Android и запустите прокси-сервер, поставив галочку. Теперь подключите свой Android к компьютеру через USB-кабель. Теперь, чтобы открыть сеанс терминала в папке, в которой сохранен файл с именем adb. Теперь, чтобы выполнить эти команды как обычный пользователь:

./adb tcpip 5555

Теперь отсоедините USB-кабель. Теперь запустите точку доступа Wi-Fi на вашем Android. Теперь подключите свой компьютер к сети и выполните:

./adb connect 192.168.43.1:5555

Обратите внимание, что когда Android создает точку доступа Wi-Fi, IP-адрес вашего телефона в этой сети обычно 192.168.43.1. Но можно быть и другим. Поэтому, если приведенная выше команда не работает, измените 192.168.43.1на соответствующий IP-адрес внутри этой сети. Теперь, чтобы выполнить эти команды:

./adb forward tcp:8080 tcp:8080

Теперь настройте вашу систему на использование http ://localhost :8080 в качестве прокси-сервера. Обратите внимание: после однократного выполнения первой команды вам не нужно выполнять ее, пока вы не перезагрузите компьютер или устройство Android. И если вы хотите подключиться через USB-кабель, вам просто нужно выполнить последнюю команду.

0
28.01.2020, 00:57

команды работают на моем телефоне (Android 9 ). вы можете использовать приложение, такое как root explore или приложение mt brown (в Китае и не можете найти в google play ),

  • создайте новый файл, например any-name.sh,
  • скопируйте код в файл,
  • запустить файл после подключения к vpn.

enter image description here

0
17.04.2021, 13:10

Теги

Похожие вопросы