Не удалось добавить новое соединение: (2) Требуется настройка 'wireless' с действительным SSID, если не был указан путь к точке доступа

  1. Чтобы избежать повторяющихся запросов пароля, используйте аутентификацию на основе ключей, а не на основе пароля.

    например. запустите ssh-keygen на вашем локальном компьютере, а затем запустите ssh-copy-id user @ remotehost для каждого удаленного хоста. Это будет последний раз, когда вам нужно будет вводить пароль, когда вы ssh или scp с этого компьютера.

    Используйте правильную парольную фразу для своего ключа и запустите ssh-agent или аналогичный. Таким образом, вам нужно будет ввести парольную фразу своего закрытого ключа только при первом использовании ее в сеансе входа в систему.

  2. Используйте pdcp из пакета pdsh . Например:

    pdcp -w host1, host2, host3 / path / to / source / file / path / on / destination /

    или если ваши имена хостов соответствуют шаблону:

    pdcp -w host [1- 3] / путь / к / источнику / файлу / пути / к / месту назначения /

    У вас не может быть нескольких мест назначения, но вы можете иметь несколько источников. например pdcp -w h1, h2, h3 file1 file2 file3 / remote-path / будет копироваться в каталог / remote-path / на каждом компьютере (любые целевые машины, на которых этот каталог отсутствует, выдадут сообщение об ошибке)

    Вы можете использовать оболочку цикла for, если вам нужно скопировать несколько исходных файлов в разные каталоги на нескольких хостах. вы можете сделать то же самое с простым старым scp , но вам понадобится внешний цикл для хостов, а также внутренний цикл для выполнения scp s. Кроме того, pdcp копирует на несколько компьютеров параллельно, а не по одной за раз.

    С помощью pdsh pdcp ) вы можете настроить произвольные имена для групп машин, напримервсе вычислительные узлы находятся в группе compute-nodes , все веб-серверы в группе web , серверы баз данных в db , все хосты в группе все и т. Д.

    Затем вы можете сделать что-то вроде:

    pdsh -g web 'uname -a; uptime ' или pdcp -g web, db / etc / motd / etc /

3
13.04.2017, 15:22
3 ответа

Я решил эту ошибку, используя nm-connection-editor , чтобы вручную создать подключение к точке доступа Wi-Fi. После этого кнопка «Использовать как точку доступа» работает как положено.

0
27.01.2020, 21:30

Вероятно, проблема в вашем имени хоста. Дайте какое-нибудь имя с точкой. например: «localhost.mine» или просто «localhost»

Вы можете установить имя хоста через Центр управления GNOME -> Детали -> Обзор -> Установить имя устройства.

После установки правильного имени хоста снова создайте точку доступа.

1
27.01.2020, 21:30

Я использовал create_ap .

pacman -S create_ap
sudo create_ap -m bridge wifi_interface ethernet_interface test_arch vinod123

Примечание. Вы не сможете выходить в Интернет на хосте. Возможно, нам следует использовать NAT , а не мост . Я еще не пробовал что-либо подтвердить относительно NAT.

0
27.01.2020, 21:30

Теги

Похожие вопросы