Недоступно место на диске для раздела

Можно использовать напр.mutool clean -dиз пакета mupdfдля распаковки потоков в файле PDF, после чего вы можете просмотреть его (или grepнапрямую).

К сожалению, текст в PDF-файлах визуализируется путем размещения глифов (или последовательностей глифов) в заранее рассчитанных координатах. Таким образом, $2^n$и $$2^n$$будут состоять из двух глифов для 2и nв разных позициях, и это действительно сложно сопоставить с регулярным выражением.

Я предлагаю вам распаковать ваш PDF-документ и посмотреть, как на самом деле выглядит рендеринг текста.

1
18.03.2019, 05:03
1 ответ

Более простым решением, чем повторная -установка ОС с другим расположением разделов или загрузка с загрузочного диска и изменение размеров существующих разделов, может быть использование привязки.

Здесь есть отличный ответ о монтировании привязки:

Скажем ради обсуждения, что ваш сервер Apache занимал все пространство и был внедрен в /var/www.

Используя связанное монтирование, вы можете создать каталог в /home, где смонтировано /dev/sda2, например /home/www, переместить все из /var/wwwв /home/www, а затем связать /home/wwwв /var/www.

bash-# mkdir /home/www
bash-# mv /var/www/* /home/www/
bash-# chown -R $owner:$group /home/www   <-- this step may be optional
bash-# mount --bind /home/www /var/www

Это позволит вам использовать пространство из /dev/sda, как если бы оно было частью /, без необходимости изменять размер каких-либо разделов или даже перезагружать сервер.

Это также означает, что вам не нужно настраивать ничего, что ожидает вещей в /var/www, чтобы искать их в/home/www(сценариях запуска, приложениях, использующих веб-сервер, заданиях cron и т. д. ).

Только не забудьте добавить в/etc/fstab:

/home/www /var/www none defaults,bind 0 0

В противном случае он не сохранится после перезагрузки.

0
28.01.2020, 00:57

Теги

Похожие вопросы