Linux Mint - Внешний интерфейс, что это такое?

Хорошо, я хотел бы опубликовать решение, но я хочу объяснить его с самого начала.

Моя проблема началась с проблемы с заполненным диском, файловая система была переполнена, и я не мог войти на свои сайты WordPress, потому что на устройстве не хватило места для базы данных.

Вы можете проверить это с помощью следующей команды:df -h

Итак, проблема возникла с файлами журналов. Если вы используете виртуальную машину, вы можете удалить файлы журналов с помощью cronjob из раздела webmin > system > log ratation, о чем я раньше не знал.

Если у вас такая же проблема, просто удалите журналы в etc/httpd/logs , var/log/virtualmin и var/log/mariadb

Я сделал ошибку, используя команду:sudo find /var/log/ -type f -regex '.*\.[0-9]+\.gz$' -deleteЯ называю это ошибкой, потому что она также удалила упомянутые папки, но это также спасло мне жизнь.

Я вручную создал пропущенные папки с помощью filezilla в sftp и перезагрузил сервер, после чего снова запустился httpd и apache, и теперь все идет нормально.

Не забудьте использовать задание cron для удаления журналов, ежедневно, еженедельно или ежемесячно, вы можете выбрать параметры в webmin.

Если httpd не запускается, просто используйте команду systemctl status -l httpd, он скажет, в чем проблема, также для mariadb вы можете использовать команду:systemctl status -l mariadb.service

0
25.11.2019, 13:42
3 ответа

У меня была такая же проблема. Вероятно, у вас есть второй процесс, выполняющий (обновление -secureboot -политику ), который также потребляет ресурсы ЦП.

Проблема заключается в неправильной настройке DKMS с включенной функцией безопасной загрузки. Вы можете найти документацию здесь

Чтобы решить эту проблему, вы можете правильно настроить DKMS или отключить безопасную загрузку. Я выбрал второй и отключил его в биосе.

3
28.01.2020, 03:05

Лучшим вариантом будет проверка процесса по PID 7876; есть масса вариантов проверить это командой ps; один из них будет этот:

ps -p 7876 u

Он проверит PID 7876 и какая программа вызывает этот процесс; информация, которая должна быть полезной...

0
28.01.2020, 03:05

Если кто-то ищет решение, я копирую решение из AskUbuntu Andy K .


Уничтожение недопустимо, и отключение SecureBoot не является хорошей идеей в эпоху UEFI. Проблема возникает из-за того, что "интерфейсная" программа ожидает ввода пароля для регистрации ключей, но графический интерфейс для ввода пароля не отображается (это какой-то дерьмовый баг ).

Обычно это происходит после обновления системы.
Чтобы решить проблему, вы должны (как root):

killall -9 frontend
update-secureboot-policy --enroll-key

В появившемся розовом графическом интерфейсе:

  • Введите любой -временной пароль (, используемый только для подтверждения регистрации после перезагрузки)
  • Подтвердить
  • Перезагрузка
  • После перезагрузки вы увидите синий графический интерфейс
  • ВыберитеEnroll Key...(или Enroll MOKили что-то подобное, чтобы зарегистрироваться. Он может быть разным для каждого ПК или прошивки BIOS )
  • .
  • Там вы можете просмотреть ключ и выбрать Continue, чтобы зарегистрировать его
  • Введите пароль еще раз (с шага 1)
  • Перезагрузка

Подробности см. в Руководстве по SecureBoot .

3
12.04.2020, 16:31

Теги

Похожие вопросы