Переход с Debian sid / unstable на testing

В этом пути должен быть каталог /usr/lib64/libpgtypes.so. Пожалуйста, удалите или переименуйте его и снова запустите скрипт, чтобы избежать ошибки.

1
09.06.2017, 04:23
2 ответа

Если вы хотите отслеживать тестовый дистрибутив, я настоятельно рекомендую использовать смесь тестового и нестабильного дистрибутива: это позволит вам при необходимости получать обновленные пакеты из нестабильного (например, для исправлений безопасности). Для этого убедитесь, что в настроенных вами репозиториях доступны как тестовые (названные как таковые, а не конкретное имя выпуска), так и нестабильные; затем настройте закрепление, , например. в /etc/apt/preferences:

Package: *
Pin: release a=testing
Pin-Priority: 500

Package: *
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 200

Это приведет к отслеживанию пакетов при тестировании, если они доступны там, нестабильности, если нет, или если они установлены в версия более новая, чем та, что доступна в тестировании. По мере того, как Debian переходит от подготовки Stretch к подготовке Buster, а пакеты переходят из нестабильной версии в тестовую, ваша локальная установка постепенно начнет отслеживать Buster, а не нестабильную версию. Это позволяет избежать необходимости понижать что-либо и, надеюсь, должно привести к настройке Buster в относительно короткие сроки после выпуска Stretch, поскольку тестирование и нестабильность еще не слишком сильно разошлись. (Это оченьизменится быстро после выпуска Stretch, поэтому убедитесь, что вы настроили это до этого.)

Такая настройка позволяет избежать проблем с исчезновением пакетов из тестирования на иногда длительные периоды. Это также упрощает отслеживание загрузок безопасности в нестабильную версию с помощью патча Пола Уайза для debsecan. Я использовал это на своей основной установке в течение многих лет без проблем (но опять же, я хорошо знаком с внутренней работой Debian).Раздражения, о которых Фахим упоминает в своем ответе, в основном связаны с новыми установками пакетов, которые могут быть проблематичными при чистом тестировании; на практике они не представляют большой проблемы в работающей системе.

Применяются обычные предостережения относительно запуска тестирования и/или нестабильной работы. Убедитесь, что вы знакомы с рекомендациями. В частности, убедитесь, что вы осведомлены обо всехизменениях, которые apt-getхочет внести в обновления, прежде чем отпустить их.

6
27.01.2020, 23:14

Когда вы будете готовы перейти к тестированию, я просто переключу ваши источники с нестабильного на тестирование или изменю ваши настройки.Вам также потребуется понизить версии пакетов, нестабильная версия которых выше версии для тестирования, с нестабильной версии до версии для тестирования. Это понижение может быть или не быть легким, но я не думаю, что это что-то еще, что вы можете сделать. Отдельный вопрос, который вы не задали, хорошая ли это идея. Я так не думаю. потому что в течение большей части времени до конца цикла тестирования (по крайней мере, я слышал) нестабильность на самом деле более надежна, чем тестирование.

Если вы хотите спросить, является ли ваша процедура хорошей идеей, вы можете добавить этот вопрос к своему текущему вопросу или написать отдельный вопрос. Я думаю, что первое было бы разумным.

Чтобы понизить версию отдельного пакета, в первом приближении работает следующее.

apt-get install pkgname/release

В упомянутом здесь случае выпуск=тестирование. Возможно, вам также потребуется принудительно понизить версию для дополнительных пакетов, в зависимости от зависимостей. Вы можете указать их в командной строке в качестве дополнительных аргументов, а именно

apt-get install pkgname1/release pkgname2/release ...
1
27.01.2020, 23:14

Теги

Похожие вопросы