Автономная установка g ++ для Debian

Я нашел решение! Не знаю, почему я не подумал об этом раньше.

В /etc/fstab у меня был раздел /usr, смонтированный после /home, что и вызывало здесь проблему.

Установка /usr сразу после / (и, следовательно, перед /home), устранила проблему.

0
12.04.2017, 21:54
2 ответа

На машине Debian уже есть установщик ( dpkg ), вам просто нужны пакеты. Вы можете получить их вручную (используя только веб-браузер) из https://packages.debian.org/ . Обратите внимание, что вам придется использовать зависимости, перечисленные на этом сайте, чтобы вручную получить все связанные пакеты. Я не уверен, какую версию Debian вы используете (Linux 4.4 отсутствует в выпущенной версии Debian), но запуск lsb_release -a или cat / etc / debian_version скажет ты.

Сайт также дает ожидаемые контрольные суммы, поэтому вы можете проверить свои загрузки вручную (в противном случае они не будут проверены).

Затем вы можете скопировать их и использовать sudo dpkg -i package1.deb package2.deb ... , чтобы установить их все.

В качестве альтернативы, если вы можете сэкономить пропускную способность, возьмите образ Debian DVD или Blu-ray . Они оба должны включать в себя все необходимое для сборки (плюс многое другое, особенно Blu-ray). Вы можете добавить диск в свой sources.list , а затем использовать apt / aptitude / etc. вроде нормально.

Если вам приходится делать это часто, загляните в apt-offline . Который может работать даже в Windows. См. Есть ли apt-get для Windows?

3
28.01.2020, 02:19

Проверить суши А?

Он кроссплатформенный, поэтому у вас должна быть возможность загружать программы и зависимости Linux на машину Windows, а затем переносить их на машину Linux.

Суши, да? это программа, которая позволяет загружать все пакеты, необходимые для установки желаемых программ в GNU / Linux, без подключения к Интернету на вашем компьютере. Суши, да? разработан для людей, которые, например, не могут позволить себе ежемесячное подключение к Интернету. Поскольку установка программного обеспечения в GNU / Linux является трудным и сложным процессом для тех новичков в мире GNU / Linux, который сам по себе не имеет Подключение к Интернету, Суши, а? упрощает эту задачу, делая ее максимально автоматической.

http://sushi-huh.sourceforge.net/

1
28.01.2020, 02:19

Теги

Похожие вопросы