Как синхронизировать две двунаправленные папки между Synology Nas и компьютером Debian?

Вы можете использовать опцию --fps, но имейте в виду, что она не работает с --correct-pts, которая сейчас используется по умолчанию для большинства форматов:

mplayer --no-correct-pts --fps=1 somefile.ogv

Также вы можете изменить частоту кадров, установив fixpts видеофильтр:

mplayer --vf=fixpts=fps=1 somefile.ogv
2
08.04.2017, 19:36
2 ответа

Вы можете запустить Unison, если скопируете исполняемый файл Unison на NAS. Либо поместите его в PATH по умолчанию, либо сообщите локальному Unison, где находится удаленный двоичный файл, задав параметр servercmd. Вам понадобится unison, совместимый с исполняемым файлом на NAS. Если исполняемый файл из Debian не работает (я не знаю, какие библиотеки присутствуют на устройствах Synology), вам может понадобиться скомпилировать статический двоичный файл. Компиляция Unison требует OCaml, и в зависимости от того, какое у вас устройство, вам может потребоваться кросс-компиляция двоичного файла ARM (проверьте базу знаний).

Пакет Ubuntu должен работать и на Debian. На самом деле, пакет Ubuntu будет работать на Debian так же, как и на Ubuntu; что может заставить его не работать, так это если пакет требует набор версий библиотек, отличный от того, что предлагает Debian (в этом случае пакет будет работать только с конкретным выпуском Ubuntu, но не с другими выпусками Ubuntu, аналогичными выпуску Debian).

1
27.01.2020, 22:18

Извините, что отвечаю только ссылкой, но я думаю, что это говорит само за себя. Вот как скомпилировать бинарник для синологии:https://github.com/bcpierce00/unison/issues/290

0
27.01.2020, 22:18

Теги

Похожие вопросы