Место на жестком диске для Debian 10

Я не думаю, что здесь есть вариант --sessionidдля curl или что-то подобное. Это также не имело бы никакого смысла, поскольку идентификатор сеанса TLS (и токен сеанса )относятся к внутренним состояниям SSL из существующего рукопожатия TLS, которого нет у клиента curl.

0
23.07.2020, 17:42
2 ответа
  • 20 ГБ для Windows 10 — это слишком мало. Я бы порекомендовал вам выделить для него не менее 80 ГБ.

  • 64 ГБ будет более чем достаточно для корневого раздела Debian (/ ). Этого большого пространства будет достаточно для одновременной установки всей среды рабочего стола и тонны программного обеспечения, и останется много места.

  • Подкачка вдвое большего размера ОЗУ — это то, что вы читали в очень старых компьютерных книгах. В зависимости от вашей оперативной памяти и необходимости перехода в спящий режим вы можете вообще обойтись без SWAP. На самом деле я вообще перестал использовать SWAP как минимум 15 лет назад. У нас на работе работают серверы с высокой -высокой -доступностью, и даже для них мы решили обойтись без SWAP, потому что в большинстве случаев это влияет на производительность и приносит очень мало пользы.

  • Вы можете выделить все остальное для своего домашнего раздела, но помните, что в Windows 10 нет надежного драйвера чтения -записи ext4. В настоящее время Linux поддерживает NTFS/fat32/exfat намного лучше, чем Windows поддерживает ext4.

  • По моему опыту, 200 МБ системного раздела UEFI (fat32 )более чем достаточно. В настоящее время у меня установлены Windows 10 и Fedora 32 co -, а системный раздел EFI имеет всего 40 МБ загрузчиков.

  • Было бы лучше иметь отдельный раздел /boot (ext4 )для Linux. 500 МБ может быть достаточно для этого.

3
18.03.2021, 23:18

У меня есть 20 ГБ (11 ГБ, которые в настоящее время используются )для раздела /. У меня нет отдельного /bootон не нужен (он использовался в прошлом, для совместимости с прошивками, которые не могли загрузиться дальше какого-то номера блока ).

У меня есть /opt, /var/cache/aptи /usr/localsym -, связанные с /home.(Всего 2,3 ГБ на сегодняшний день, так что, вероятно, не нужно. Я сделал /optи /usr/local, потому что они не должны быть заменены, когда я обновляюсь до текущего дистрибутива/версии. /var/cache/aptбыло сделано, чтобы свести к минимуму загрузку сетевых пакетов после обновления.)

У меня установлены все упомянутые вами пакеты, а также многие другие, кроме плазмы KDE, а не Gnome.

2
18.03.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы