Подходящий дистрибутив 2015 года для нетбука 2008 года? [закрыто]

Полностью следуя этому руководству, у вас тоже должна быть служба журналов. Служба журнала будет иметь информацию в своих файлах журнала о причинах сбоя основной службы. Вы можете прочитать файлы журнала с помощью tail , grep и less .

svstat Vanilla daemontools только сообщает вам, работает ли служба в данный момент или нет. У вас нет оснований утверждать, что сценарий не запускался. В самом деле, весьма вероятно выполнялось; а сообщения об ошибках в файлах журнала службы журналов сообщают вам, какие сообщения об ошибках он выводит, когда это произошло.

Вы, конечно, можете заставить сценарий объяснять больше своих операций совершенно обычным способом. В конце концов, это интерпретируемый сценарий #! / Bin / sh , поэтому параметры оболочки -v и -x могут использоваться так же, как и любые другие сценарий оболочки.

Наиболее вероятным кандидатом на то, что вы найдете в своих журналах, является то, что postmaster не находится в вашем PATH и находится в подкаталоге где-то вроде / usr / lib / postgresql / или / usr / local / pgsql . В этом случае вы должны либо вызвать его как / usr / lib / postgresql / bin / postmaster , либо добавить / usr / lib / postgresql / bin / к своему пути в сценарий, чтобы он находил программу, когда она вызывается как обычный старый, неукрашенный почтмейстер . Последнее объясняется в документации PostgreSQL, q.v ..

Дополнительная литература

4
09.08.2015, 00:28
0 ответов

Теги

Похожие вопросы