Которые живут, распределение USB предлагает выборочную персистентность?

Я думаю причина, Вы испытали затруднения при разыскивании ответа, то, что это не конкретный вопрос Red Hat. Проблемой, которую Вы видите, является часть стандартной функциональности cron - каждый файл в каталоге, который Вы определяете, автоматически рассматривают как отдельное задание.

Так, короткий ответ на Ваш вопрос "да, все файлы выполняются". Это не что-то, что я думаю, что это может быть настроено.

5
02.06.2011, 15:01
3 ответа

В конце мне удалось получить рабочее решение при помощи Debian Живое изображение и немного тонкой настройки с живой начальной загрузкой и живым снимком.

Путем отключения строки:

${DO_SNAPSHOT} --resync-string="${ROOTSNAP}"

внутри do_stop () в /etc/init.d/live-boot снимки автоматически загружаются, но не синхронизируются на завершении работы. Так этот путь возможно вручную сохранить изменения COW при необходимости (live-snapshot -f) и отдых времени все системные эволюции отбрасывается.

0
27.01.2020, 20:41

То, что Вы ищете, является pclinuxos, он имеет живой установщик usb в живом меню CD. После того, как установленный на usb и загруженный это предлагает меню или для живой начальной загрузки или для живой с персистентностью.

Моя установка 2009 была тем, чего Вы требуете... Я просто тестирую предложение 2011 года, но оно имеет различие, в котором оно загружается живой по умолчанию, а не персистентность, которая еще лучше для Вас.

2
27.01.2020, 20:41

Альпийский Linux разработан просто способом, которым Вы описываете. Следующий текст (созданный мной) от их Wiki:

Другая отличительная часть альпийских является своим множеством "режимов установки". Это может быть установлено на жестком диске/SSD/other носитель как любой другой дистрибутив; это называют sys режимом. Рассматриваемый носитель может быть съемным, если Вам нравится, пока можно настроить машину для начальной загрузки от него. Однако, если Вы работаете со съемными носителями, существует два других режима установки, которые Вы могли бы рассмотреть. В каждом из этих режимов Вы загрузите свою машину от статического ISO-образа (или CD или раздел USB, настроенный как CD). Вам также будет нужен перезаписываемый носитель для сохранения обновлений системы. В бездисковом режиме этот перезаписываемый носитель обычно является маленькой флеш-картой (или второй раздел USB), который содержит изменения, которые Вы хотите сохранить. И основная альпийская система и все Ваши изменения будут распакованы в основанную на памяти файловую систему. Другой, режим данных для случаев, где Вы имеете дело с большим объемом сохраняющихся данных, которые Вы хотите сохранить жесткий диск/SSD/other носитель, вместо того, чтобы распаковать в память. Установка по умолчанию здесь должна сохранить Ваш / раздел var непосредственно на твердом носителе. Но как в бездисковом режиме, Ваша корневая система все еще прибывает из статического ISO-образа.

Вторые и третьи режимы иногда упоминаются, коллективно, как установки "выполнения от RAM".

Ключ к вторым и третьим режимам является lbu утилитой Alpine. Это отслеживает, какие файлы Вы изменили от их статической версии ISO и хотите, чтобы изменения сохранились. lbu утилита сохраняет те изменения в файлах "наложения" .apkovl (это по существу архивы tar-gzip, хотя они могут также быть зашифрованы).

Можно использовать lbu утилиту с sys режимом также, если Вам нравится: как форма резервного копирования, или настраивать файлы наложения для других систем. Но для устойчивой системы инкрементного резервного копирования, Вы, вероятно, захотите более специализированный инструмент.

То, что Вы предусматриваете, - то, что описано выше как "бездисковый" режим. Можно настроить список того, что сохраняется и что не выполняет в столь мелкомодульном пути, как Вам нравится. Кроме того, можно настроить так, чтобы изменения были только сохранены, когда Вы явно запрашиваете это.

2
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы