Легкая пользовательская сборка Linux

Реализация OpenBSD cwm, потрясающий баланс между легким и многофункциональным. По умолчанию только xterm подходит, когда Вы входите в систему. Нет никаких художественных оформлений вокруг окон и ничего на рабочем столе. Все сделано через клавиатуру (и, да, я имею в виду все). Если Вы хотите к ssh где-нибудь Alt+. потянет ssh диалоговое окно. Если Вы хотите выполнить программу Shift+Alt+/ поднимет исполнительное диалоговое окно.

Полный список функций/команд доступен как страница справочника.

К сожалению, это только доступно на OpenBSD насколько я могу сказать. Хотя источник может компилироваться и работаться Linux, который является тем, что я делаю, когда мне не разрешают использовать OpenBSD.

7
17.11.2018, 03:09
4 ответа

Попробуйте TinyCore (или MicroCore даже).

TinyCore на уровне 10 МБ (ISO) и MicroCore на уровне 6 МБ. TinyCore имеет X и минимальный GUI, в то время как MicroCore является текстовым режимом только. Я использую его на 12-летнем ноутбуке с 199 МГц и 32 МБ RAM. Прекрасные работы, даже с WLAN, и т.д.

TinyCore сделан со способностями к настройке в памяти. Можно легко разветвить собственный минимальный dristro от TinyCore. Для упрощения этого в Wiki существует даже обновляющее практическое руководство.

3
27.01.2020, 20:17
  • 1
    О, это я не услышал о. Проверит его.Спасибо! –  ryan 14.02.2011, 16:22

Обычно возможно прокрутить систему с Busybox; веб-сайт busybox детализирует, как сделать это.

Статически связанный busybox двоичный файл потребует просто нескольких megs памяти (по тому, чего ядро требует, конечно). Я смог загрузиться и войти в машину с 8M поршня.

Однако это относительно сложно для получения всех системных служб, можно потребовать, чтобы работа, с помощью маленького существующего распределения могла бы быть лучше.

Сколько "мало памяти"? Вы находитесь в действительно крошечной встроенной системе? Если у Вас нет меньше, чем 64M, или Ваш процесс должен использовать много доступного поршня (и никакая подкачка), я рекомендовал бы идти с минимальным стандартным дистрибутивом.


Править: "buildroot" инструмент является компаньоном Busybox, который помогает Вам создать очень маленькие применимые файловые системы.

3
27.01.2020, 20:17
  • 1
    Мало памяти является максимально низким. Я не смотрю ни на кого связанного. Спасибо за информацию! –  ryan 14.02.2011, 16:21
  • 2
    В прошлый раз, когда я проверил, не было обычно возможно купить машину (включая SoC и т.д.) меньше чем с 32 Мбитами памяти. –  MarkR 14.02.2011, 18:09

Вы могли пойти с Arch Linux, но это строго не встречает Ваш "пользовательский" дистрибутив, я думаю.

Я пошел бы с Linux С нуля. Это не действительно дистрибутив, а скорее система для создания Вашего собственного дистрибутива. Я думаю, что Вы найдете, что у Вас есть немного "жира" в Вашей системе, когда Вы сделаны, поскольку это имеет Вас здание и установка Tcl/Tk (или по крайней мере это привыкло для), и несколько других вещей, которые не строго необходимы, но позволяют Вам выполнить тестовые сценарии полуавтоматически.

2
27.01.2020, 20:17
  • 1
    Да, я услышал о LFS. Но это определенно - больше работы, чем использование дуги. Я дам ему выстрел.спасибо! –  ryan 14.02.2011, 16:22

Я рекомендую испытать http://buildroot.net/ и нас это для создания пользовательской системы Linux, которая удовлетворяет потребностям точно, можно создать крошечную систему с этим.

1
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы