Совет потребности установить подобную Unix ОС на моем Ноутбуке

Безопасность Duo (наша компания) предлагает пакет с открытым исходным кодом, который поддерживает OTP, телефонный обратный вызов, SMS, и смартфон требует у аутентификации SSH с паролями, pubkey, или любого основного подлинного механизма - с или без PAM:

http://blog.duosecurity.com/2011/04/announcing-duos-two-factor-authentication-for-unix/

0
21.08.2018, 06:15
7 ответов

Та машина более, чем способна к выполнению основанной на Linux ОС.

Вы получите сто различных рекомендаций распределения. Ищите что-то приспособленное к рабочему столу: Ubuntu или Debian или Fedora, возможно.

4
28.01.2020, 02:14

Если Вы плохо знакомы с подобной UNIX ОС, то необходимо рассмотреть решение для виртуализации, как David Mackintosh предполагает. Почему? Ну, можно использовать это для изучения пользы и плохого об ОС. Можно сделать ошибки и повреждать VM так часто, как Вы хотите, не влияя на машину Windows хоста; этот тип практики важен, поскольку это дает Вам практический опыт, в котором Вы нуждались бы для использования ОС для реальной работы. Для первого образовательного примера установите основную ОС в VM затем в корневом каталоге, может работать, рекурсивная сила удалите:

CD /

комната sudo - франк /

Почему делают это? Когда Вы сделали это однажды, и Вы видите, какой эффект это имеет, Вы поймете, почему Вы никогда не хотели бы делать это снова. Конечно, это - просто простой, но иллюстративный пример. Будьте готовы удалить VM и переустановить после этого.

Который ОС? Для системы GNU/Linux я обычно рекомендую Debian, потому что это стабильно, и установщик прост для использования. При использовании Fedora Вы могли бы выбрать это для его знакомства. Эти системы имеют многих пользователей настолько находящая справка, когда у Вас есть проблема, будет легко.

Что дальше? Разработайте то, что Вы хотите изучить или испытать. Командная строка является хорошей начальной точкой, для понимания основ того, что они предлагают и где найти различные части ОС. Установка графического интерфейса не важна, но означает, что Вы уже будете знакомы с моделью взаимодействия. Не волнуйтесь о производительности на данном этапе, Вы все еще учитесь, и это должно иметь приоритет. Вот некоторые предложения для тем, чтобы исследовать и осуществить на Вашей новой ОС.

2
28.01.2020, 02:14
  • 1
    В Вашем первом примере большая часть VM's также обеспечивает способности к снимку так вместо того, чтобы иметь необходимость удалить и переустановить OS когда Вы Bork это играющий вокруг с rm, можно просто откатывать к последнему снимку и вернуться через несколько секунд, взломав, где Вы кончили прямо перед той глупой командой. –  Caleb 04.05.2011, 23:32

Можно запустить Linux на аппаратных средствах НАМНОГО более низкого уровня, чем какая-либо текущая версия окон, даже не волнуйтесь об этом. Это иногда - действительно новые аппаратные средства, что люди еще не сгладили ошибки драйвера, это иногда вызывает проблемы.

Что касается выбора дистрибутива, Вы получите миллион ответов и так как нет действительно правильного, Exchange Стека даже не является там правильным местом для задавания того вопроса. Однако я хотел бы предложить, как ответить на Ваш собственный вопрос вместо того, чтобы перейти прямо к ответу.

Необходимо выбрать любой дистрибутив, с которым люди вокруг Вас являются самыми знакомыми. Вы упоминаете, что Ваша лаборатория использует Fedora. Если Вы взаимодействуете с теми парнями, и другие люди узнают, что веревки Linux на Fedora идут с этим. Если парни по соседству являются фанатами Ubuntu, идут с этим. Если бы Вы болтались со мной и моими друзьями, то Вам настоятельно рекомендовали бы пойти с PLD-Linux. Если бы Вы жили в İstanbul, то Вы были бы лучше всего выключены с Pardus.

Linux лучше всего изучается и используется в некотором сообществе, и Вы сможете преобладать над некоторыми ранними проблемами кривой обучения более легко при выполнении его вместе с людьми, которые поразили те же проблемы. Каждый дистрибутив будет иметь различный набор проблем, различные грубые патчи, различные преимущества.

2
28.01.2020, 02:14
  • 1
    , Имеющий большой сайт как это, уменьшает потребность использовать безотносительно Ваших друзей использование. –  tshepang 05.05.2011, 12:10
  • 2
    Вы могли бы быть удивлены, сколько можно изучить, ли кто-то за следующим столом по :) –  Caleb 05.05.2011, 13:40
  • 3
    Да, я действительно соглашаюсь. –  tshepang 05.05.2011, 14:32

Я сказал бы, идут для Ubuntu. Является самым легким администрировать, по моему опыту (всеми нашими серверами является Ubuntu), быстрее на обновлениях, чем другие дистрибутивы и склонен - добираются (диспетчер пакетов) является довольно дружественным. Онлайн-сообщество является фантастическим также, и я редко сталкивался с ситуацией, что оно уже не решило.

Удача в Вашем Linux / *nix Поездка!

1
28.01.2020, 02:14

Как ученик Вы хотите посмотреть на что-то, к чему можно корректироваться легко и также дать Вам тот же пользовательский опыт, как Вы вошли бы в окна, я предложу, чтобы Вы установили OpenSUSE 11.x или 10.x, это - аккуратная ОС, и он не должен давать Вам слишком много знающего досконально горя.

1
28.01.2020, 02:14

Уже существует много хороших ответов здесь, но одно предложение, которое я добавлю, состоит в том, чтобы рассмотреть использование LiveCDs/LiveUSB как первого шага. Это позволит Вам загружаться непосредственно от съемных носителей, таким образом, можно будет играть с распределением, не имея необходимость устанавливать его сначала. Это - относительно безболезненный способ намочить ноги с различными дистрибутивами.

Много дистрибутивов имеют в наличии LiveCDs и некоторый LiveCDs дважды, поскольку установочный носитель должен Вы принимать решение согласиться на конкретную разновидность Linux. Некоторые ссылки:

Fedora LiveUSB HowTo

Ubuntu LiveCD

0
28.01.2020, 02:14

Лично я рекомендовал бы посмотреть на решение для виртуализации как VMware Workstation (если у Вас есть деньги для такой вещи), или VirtualBox (если Вы не делаете).

Хождение этим путем даст Вам несколько возможностей, которые Вы иначе не имеете - например, можно выполнить несколько (маленьких) экземпляров одновременно, и можно быстро клонировать VMs.

Другое преимущество состоит в том, что Ваш ноутбук будет почти наверняка работать более эффективно с его драйверами на базе Windows, вероятно, давая Вам более длительный ресурс аккумулятора. Некоторые аппаратные средства в ноутбуке не могли бы исходно поддерживаться с Linux. Если Вы не заботитесь о неподдерживаемых аппаратных средствах затем, это не проблема для Вас.

Оборотная сторона к выполнению его, которым этот путь состоит в том, что Linux, запущенный в виртуализации как это, будет медленнее, чем если бы это работало непосредственно на аппаратных средствах.

-3
28.01.2020, 02:14
  • 1
    1, я никогда не видел, что система окон работает более эффективный, чем система Linux. Это забавно. +1, виртуализация является хорошим idea.then ничто –  Behrooz 04.05.2011, 21:11
  • 2
    @Behrooz Когда дело доходит до управления аппаратными средствами, дрянные драйверы Windows могут обеспечить результат лучше, чем обеспеченный общим отсутствием поддержки в Linux. На платформе, которая хорошо поддерживается и Linux и Windows, я соглашаюсь - Linux обычно без труда побеждает. Но ноутбуки, особенно текущие, мощные ноутбуки, как было известно, плохо поддерживались Linux. –  David Mackintosh 04.05.2011, 21:22
  • 3
    да, но принятие Вас преодолевает ту проблему, это работает действительно faster.i, уже имели эту проблему. (прочитайте мой ответ), –  Behrooz 04.05.2011, 21:30

Теги

Похожие вопросы