Как установить отсутствующие зависимости пользовательского пакета Debian?

Загрузка окон с grub на не первом диске немного сложна: вам придется поменять местами свои диски:

Если вы установили DOS ( или Windows) на не первом жестком диске, вы должны использовать метод замены диска, потому что эта ОС не может загружаться ни с одного диска, кроме первого. Обходной путь, используемый в GRUB, - это команда drivemap (см. Карту дисков), например:
drivemap -s (hd0) (hd1)

Подробнее на https://www.gnu.org/software/ grub / manual / html_node / DOS_002fWindows.html # DOS_002fWindows

0
22.02.2019, 21:51
1 ответ
  1. Если тома представляют собой MBR, а не GPT, то GRUB должен быть встроен в MBR, если нет загрузочного раздела BIOS. Не раздел, помеченный как загрузочный, а раздел, специально предназначенный для загрузчика.

  2. Когда используется программный рейд, ОС по-прежнему видит каждое из устройств. Сообщение об ошибке указывает, что тома настроены неправильно. Вероятно, вам нужны тома для softraid, и поэтому он не работает.

  3. Нет, и я обычно не рекомендую перезаписывать загрузчик одного дистрибутива другим. Эмпирическое правило для GRUB: если дистрибутивы используют разные каталоги /boot, не объединяйте свои установки GRUB. Вы можете либо использовать UEFI для их загрузки.Вы можете установить rEFInd, который может загружать загрузчики с поддержкой EFI, такие как GRUB. Или вы можете вручную установить и настроить Grub для загрузки других GRUB.

0
28.01.2020, 03:57

Теги

Похожие вопросы