После установки Linux Mint только терминал является showen, когда я загружаюсь в него

Проблема в том, что ваша команда rpm сейчас не работает, поэтому даже если вы загрузите соответствующий пакет (rpm-libs), вы не сможете восстановить файлы на текущей установке.

Некоторые опции:

  • Вы можете попробовать скопировать файл с другой машины Fedora 20.
  • Вы можете запустить установочный/живой CD или USB-накопитель и скопировать файл оттуда (если это правильная версия)
  • Снова, с помощью установочного/живого CD или USB-флешки (или другой системы на базе RPM) вы можете загрузить правильную версию rpm-libs и распаковать файлы (этот пакет не перемещается, поэтому вы не можете использовать опцию --prefix, чтобы заставить rpm установить его в другом месте). Поэтому вам нужно будет rpm2cpio rpm-libs-<версия и т.д.>.rpm | cpio -idmv во временном каталоге. Затем скопируйте соответствующий файл в вашу систему.
0
02.03.2015, 01:12
2 ответа

Существует вероятность того, что появилась ошибка, настраивая ОС (особенно если вы не использовали файл ISO, предоставленный официальным веб-сайтом Mint Mint).
Вы можете попробовать использовать команду Startx , если вы установили минималистичную версию среды ядра Linux Mint Mint.
Ваша лучшая ставка - пробежать , какой Startx , чтобы увидеть, есть ли команда Startx , а если есть, то используйте его.
Если есть NO команда Startx , затем попробуйте переустановить Minux Mint с заземления снова.
Если это все еще это проблема, перейти к / Boot и посмотрите, есть ли там сломанный файл. Боюсь, что если это не будет работать, вы можете использовать свой первый диск для Minux Mint и избавиться или переместить Windows.

0
28.01.2020, 02:51

Вы не упомянули, какому учебнику вы следовали. Однако выход представляется вполне законным. tftp использует оболочку xinetd, поэтому соединение в netstat будет отображаться только при наличии действительно подключенного клиента. Повторите попытку и снова запустите netstat с помощью

netstat -tupan

убедитесь, что брандмауэр разрешает подключение к порту

iptables -I INPUT -s <your subnet> -p tcp --dport 69 -j ACCEPT
iptables -I INPUT -s <your subnet> -p udp --dport 69 -j ACCEPT

, где «ваша подсеть» является своего рода 192,168,1,0/24

-121--100612-

В зависимости от того, что вы имеете в виду при изменении размера только «length», попробуйте один из

mogrify -resize 50%x100% *

mogrify -resize 100%x50% *
-121--217363-

При возникновении проблем с конфигурацией драйвера возникли аналогичные проблемы с новыми установками. Сначала проверьте файл журнала xorg, чтобы узнать, что произошло: меньше/ var/log/Xorg.0.log должен сказать вам, что не удалось. Самое простое решение, вероятно, чтобы переустановить с нуля.

1
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы