Я пытаюсь выполнить двойную загрузку Windows и Ubuntu, но установщик не может найти диск

Я загрузил ISO для Linux Ubuntu на свой флэш-накопитель и использовал этот учебник с универсальным USB-установщиком, чтобы сделать Linux загрузочным с флэш-накопителя.

Я использовал управление дисками Windows, чтобы выделить много места для моей среды Linux рядом с моей Windows.

Я перезагрузился и нажал F12, чтобы попасть в меню однократной загрузки, и нашел USB, указанный там, поэтому я запустил Linux и щелкнул значок установки Linux.

Это дало мне языковые опции, а затем возможность подключиться к Интернету, а затем я получил экран, на котором было написано Невозможно установить Linux на этой машине. Он требует 7 гигов, а машина только 4. (перефразирование)

Я открыл gparted в терминале, чтобы узнать, смогу ли я найти SSD хост-машины, но единственное, что пришло, это USB-накопитель. Как я могу обойти это и установить Ubuntu вместе с окнами?Обычно это экран, который появляется после опции подключения к WiFi ... но я этого не понял. Как будто он не может видеть мою машину.

0
23.09.2016, 10:20
3 ответа

Каковы характеристики вашей системы: материнская плата, версия BIOS, процессор, оперативная память и т. Д.

Просто вставьте вот это сюда, но вот рекомендуемые минимальные требования для настольной версии Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements .

Просто сначала пройдемся по основам. Поверьте, когда я оказываю техническую поддержку семье, когда их системы не загружаются, первым делом всегда «подключена ли система». Вы не хотите знать, как часто ответ будет отрицательным.

Если вы действительно разметили 4 ГБ, это может быть причиной.

0
28.01.2020, 04:49

Некоторым дистрибутивам требуется установщик, чтобы сделать ISO-образ загружаемым на usb (например, usb installer ), другие требуют копирования образа. (например, с формирователем образа диска ) , чтобы превратить ISO в загрузочный USB. Я не могу сказать, какой метод с большей вероятностью будет работать для неуказанной версии ubuntu.

0
28.01.2020, 04:49

Хорошо, я наконец понял, в чем были проблемы. Мне пришлось переустановить окна в режиме AHCI вместо RAID (это Dell XPS 13 с SSD-накопителем). Затем я уменьшил примерно 100 ГБ, чтобы освободить место для linux ubuntu рядом с окнами, и установил ubuntu с флеш-накопителя. Мне пришлось УБЕДИТЬСЯ, что я подключился к Wi-Fi при установке ubuntu (ранее я пропустил этот шаг), потому что в противном случае он по какой-то причине не добавил бы ubuntu в меню grub при запуске. Итак, есть мое решение на случай, если кто-то сочтет его полезным во время двойной загрузки

0
28.01.2020, 04:49

Теги

Похожие вопросы