Выберите ядро для определенных аппаратных средств

Важно понять, как память используется. Значительная часть памяти часто совместно используется. Любой код использовал в программе, и это - библиотеки, совместно используются различными процессами. Код отображается в память как только для чтения и совместно используется всеми процессами так она не принадлежавший любому пользователю. Определенные библиотеки как libc используются практически каждым процессом, но только загружаются в RAM однажды. Программы, которые являются большим количеством кода в большой степени, будут иметь больше общей памяти, чем программы, которые являются большим количеством тяжелых данных.

Для ответа на вопрос почти вся информация, которую получают программы как главный, свободное, и PS, прибывает из сканирования /proc файловая система. Каждому процессу назвали свою собственную папку после того, как это будет PID. Там много файлов, любят карты, что шоу, это - карта распределения памяти, коммуникация, которая показывает команду, которая выполнялась для запуска процесса и io, который показывает использование ввода-вывода. Существует введение в /proc в документации ядра Linux.

2
16.06.2012, 15:56
1 ответ

Это на самом деле абсолютно Не связано с поддержкой оборудования ядра. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Linux_supported_architectures

Оператор на неподдерживаемых процессорах мог зависеть (технически) от макросов компиляторной оптимизации, используемых в создании двоичных распределенных пакетов.

По всей вероятности это - минимальные требования распределения для того, чтобы иметь поддержку в средствах отслеживания ошибки или основном достойном удобстве использования (не в зависимости от ядра, а на тоннах голодных ресурса графических сред, которые любому современному дистрибутиву нравится поставлять как значение по умолчанию).

1
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы