Действительно ли Debian стабилен прокручивающийся выпуск?

Можно указать или путь к файлу, который является относительно корневого каталога или абсолютного пути к файлу. Например, если foo.txt находится в названном каталоге docs в соответствии с Вашим корневым каталогом и bar.txt находится в /var/tmp, можно сделать

scp username@host.example.com:docs/foo.txt .
scp username@host.example.com:/var/tmp/bar.txt .

Обратите внимание что, если имя файла содержит символы, которые специальны для удаленной оболочки (обычно пробел или !"#$&'*;<>?[\]^`{|}~), необходимо выйти из них для удаленной оболочки в дополнение к выходу из них для локальной оболочки. Например, если файл называют foo bar.txt и находится в Вашем корневом каталоге:

scp username@host.example.com:'foo\ bar.txt' .

Если Вы испытываете трудности с файлами, содержащими знаки пунктуации, попытайтесь использовать sftp вместо scp передать их. Или используйте еще более удобный метод, если можно использовать FUSE: смонтируйте файловую систему удаленной машины с помощью sshfs и затем используйте обычные команды управления файлом.

mkdir host.example.com
sshfs username@host.example.com:/ host.example.com
cp host.example.com/path/to/file .

8
19.11.2011, 08:25
3 ответа

Вы правы, стабильный Debian не имеет прокручивающейся модели выпуска, поскольку, после того как стабильная версия сделана, только исправления ошибок и исправления безопасности сделаны. Как Вы сказали, существуют дистрибутивы, положился на тестирование и нестабильные ответвления (см. также здесь). Что это, Вы ожидаете от прокручивающегося распределения выпуска на основе конюшни, которая не удовлетворена одним на основе тестирования?

Я предполагаю то, что Вы ищете, CUT Debian, предложение создать "Постоянно Применимое Тестирование" выпуск. Я не следовал за этим тесно, таким образом, я понятия не имею, подтверждается ли это предложение или в пределах досягаемости.

11
27.01.2020, 20:10

Насколько я знаю, Debian не имеет прокручивающейся модели выпуска. В какой-то момент никакие новые пакеты не добавляются к репозиториям, и только bugfixes обеспечиваются. В этом случае можно обновить систему до более нового выпуска.

Хорошими примерами прокручивающейся модели выпуска является хинду, Arch... где на самом деле нет никаких формальных выпусков - Вы просто постепенно обновляете.

3
27.01.2020, 20:10

Если Ваш /etc/apt/sources.list ссылочное сжатие, Вы находитесь на 'стабильном' выпуске и как таковы, это не прокручивается. Это - функция, блокируемая каждый год к двум годам.

Однако это - мое понимание это если Ваш /etc/apt/sources.list точки к тестированию или sid, Вы находитесь на прокручивающемся выпуске из-за пути пакеты, вводят систему.

1
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы