Распределение с Hadoop установлено

xfontsel позволяет Вам просмотреть доступные шрифты X11 и обеспечивает представленные предварительные просмотры, таким образом, Вы видите то, на что они на самом деле похожи. Это довольно просто выглядит и является основным, но этому предоставляют большинство установок Xorg по умолчанию.

1
18.07.2013, 15:30
3 ответа

Не уверенный в автономном дистрибутиве Linux, но можно получить VM с предварительно установленным Hadoop здесь:

http://hortonworks.com/download/

http://developer.yahoo.com/hadoop/tutorial/module3.html

2
27.01.2020, 23:39

Не существует GNO или linux дистрибутива с hadoop.

Что можно сделать, так это использовать предварительно настроенные песочницы от cloudera и hortonworks.

Во-вторых, было бы еще лучше, если бы вы установили standalone на своем локальном компьютере. Хотя это довольно утомительно, поскольку может занять много вашего времени. Но, по моему опыту, это дает лучшее понимание экосистемы.

Для этого есть несколько руководств. просто поищите bogotobogo в google. Мне понравился этот учебник.

Также после успешного развертывания hadoop попробуйте свои силы в Spark. Это весело и очень полезно для обучения, когда вы увидите его вычислительную мощность.

Всего наилучшего!!!

0
27.01.2020, 23:39

Как такового "дистрибутива" не существует, но вы можете попробовать проект ambari. Это проект apache, который представляет собой набор автоматизированных скриптов и сопутствующей сантехники для установки и мониторинга установки Hadoop. Вы даже получаете веб-инструмент, который можно использовать для мониторинга установки, перезапуска и остановки сервисов и т.д. Он даже позволяет выполнять кластерную установку. Попробуйте.

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы