/lib/modules/2.6.37.6/build пропавшие без вести у щенка Linux?что мне делать?

Я использовал бы этот вид расположения относительно 160G:

  • a: 100M / (единственной вещью, которая входит / для BSDs, являются загрузочные файлы, / корень и / и т.д.),
  • b: 200M-1G (подкачка) Примечание, использование BSDs подкачивает много по-другому, чем Linux или Windows. Вам почти никогда не нужно столько же.
  • d: 100M-500M/tmp (однако много пространства tmp, Вы думаете, что Вам нужно. Сделайте больше при редактировании очень больших файлов),
  • e: 300M-20G / var (По умолчанию,/var/www используется httpd для веб-обслуживания. Поэтому добейтесь успеха, если Вы будете размещать, или если у Вас есть тонна журналов),
  • f: 10G-30G/usr (куда все программы идут, включая порты.
  • g: 50-100G / домой

Обратите внимание, что / домой является последним разделом. Это сделано нарочно. Это - хорошая практика для не разделения всего пространства. Таким образом, если в будущем Вы начинаете заканчиваться пространство в разделе, можно добавить пространство от неиспользуемого места.

И почему не просто используют большое/? Главным образом, потому что это делает для более легкого обновления и большего количества гранулярности по безопасности. например, с помощью одного большого / Вы не можете использовать nodev и nosuid смонтируйте опции. Вы также не можете настроиться для производительности (значимая производительность) при помощи noatime и друзья в разделах, которые могли извлечь выгоду.

2
09.08.2014, 03:51
1 ответ

Необходимо установить заголовки ядрa для компиляции модуля. Заголовки ядрa не являются частью источника ядра (или по крайней мере не все они), они сгенерированы, когда ядро компилируется, и некоторые из этих заголовков зависят от параметров компиляции.

Существует неофициальный пакет заголовка ядрa. Если Вы предпочитаете делать вещи сами, скомпилируйте свое собственное ядро.

После того как у Вас есть заголовки ядрa, /lib/modules/2.6.37.6/build должна быть символьная ссылка на каталог, который содержит include и arch diretories с заголовками, а также Module.symvers файл, содержащий таблицу символов ядра. Например:

ln -s /usr/src/linux-2.6.37.6 /lib/modules/2.6.37.6/build
4
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы