Насколько полезна гиперпоточность в гостевых ВМ на базе kvm?

for file in *_001D.txt; do 
    if [[ "$file" =~ "A_B" ]]; then 
        mv "$file" "${file//_A_B/AB}"
    fi
    if [[ "$file" =~ "_I_K" ]]; then 
        mv "$file" D"${file/_I_/I_}"
    fi
done

Перебирая все ваши файлы в простом forцикле, мы сначала проверяем, содержит ли имя файла шаблон, который вы хотите изменить. Если оно присутствует, мы просто используем mvи подстановку параметров для получения нового имени файла. Вот как это работает:

Для переменной haystackсинтаксис ${haystack/needle/pin}найдет первый экземпляр needleи заменит его на pin. Использование двух /с (e. г.${haystack//needle/pin})заменит все такие экземпляры, а не только первый.

1
06.03.2020, 07:01
2 ответа

Думаю, это настройка расписания KVM. Обычно вы настраиваете топологию CPU -. Так как «ядра» HT -медленнее, вы не должны устанавливать этот параметр. Это связано с тем, что потоки эмуляции/виртуализации -переходят на реальные ядра. Те быстрее.

У меня есть сильно настроенный virsh XML, и я не могу сказать вам, что вы можете ожидать макс. 25% прирост производительности в виртуальном потоке. Если вы добавите его дополнительно! В заключение это будет означать, что вы потеряете 75%, если поток будет работать на виртуальном ядре, а не на реальном. Этот пример подразумевает полное использование.

0
28.04.2021, 23:21

Разница, которую даст Hyperthreading, будет полностью зависеть от приложения, которое вы будете запускать на виртуальных машинах... Но одно можно сказать наверняка: Hyperthreading действительно помогает распределить нагрузку на множество процессорных ядер, которые у вас могут быть..

0
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы