Как использовать мостовой адаптер Wi-Fi -Fi на Kali Linux VirtualBox

Требуется трехэтапное решение:

  1. извлечь самую старую метку времени (только из файлов, а не из каталогов):

    $ oldestfile=$(find path/to/dir/ -maxdepth 1 -type f -printf '%A@ %f\n' | sort -rn | head -n 1)
    
  2. извлечь имя файла (удалить метку времени):

    $ oldestfile="${oldestfile#* }"
    
  3. коснитесь (GNU )файл на правильное время:

    $ touch -r "$oldestfile" -d '-1 min' "file"
    

Это создаст файл с именем file(, если он не существует )на 1 минуту старше, чем самый старый файл (, за исключением каталогов )в path/to/dir/.

-1
08.05.2021, 06:41
2 ответа

в представлении виртуальной машины (kali в данном случае )подключение всегда проводное. ВМ "видит" не ваш аппаратный -адаптер (TP -Link ), а виртуальный интерфейс (AMD PCNet FAST III по умолчанию ).

«Мостовая» сеть означает, что ваша физическая сетевая карта может использовать неразборчивый режим, что означает, что одно соединение может использоваться для нескольких клиентов со своим собственным IP-адресом -каждый. В зависимости от адреса, который запрашивает сеть, запрос доставляется на хост или виртуальную машину.

Я не могу припомнить, чтобы я когда-либо использовал мостовую сеть на WiFi, но я предполагаю, что если хост настроит WiFi -Соединение (SSID, WPA и т. д. ), вы можете подключить виртуальную машину как мост – но не цепляй меня за это.

Насколько я понимаю, вы хотите, чтобы ваш хост был подключен через кабель, а kali — через Wi-Fi. Это правильно? в этом случае я рекомендую вам удалить все виртуальные сетевые интерфейсы и пройти через ключ usb -wifi -. Таким образом, сетевой интерфейс -внутри виртуальной машины является реальным, но хост-система больше не имеет доступа к ключу (и, следовательно, не имеет Wi-Fi ).

0
28.07.2021, 11:36

Подключение беспроводного адаптера к виртуальной машине не дает вашей виртуальной машине беспроводное устройство. Обратите внимание, когда вы расширяете раздел «Дополнительно» в настройках адаптера виртуальной машины, что «Тип адаптера» является опцией; это «устройство», которое представлено виртуальной машине.

Это означает, что независимо от того, какое соединение с хостом вы используете в качестве моста, для гостя оно будет выглядеть как «Тип адаптера». Другими словами, это все равно будет выглядеть как Ethernet-соединение с Kali.

Чтобы подключить Wi-Fi к приставке Kali, когда мост уже настроен, подключитесь к WiFi на хосте. (Обратите внимание, :это подключит вашу виртуальную машину к вашей сети WiFi, но Kali не будет «говорить по WiFi», поэтому Aircrack -ng и т. д. по-прежнему нельзя будет использовать.)

Если интерфейс WiFi представляет собой USB-устройство, подключенное к вашему хосту, вы, вероятно, сможете передать его на свою виртуальную машину.

1
28.07.2021, 11:36

Теги

Похожие вопросы