Virtualbox не работает Модули не работают

Есть много решений для этого; какой из них работает, будет во многом зависеть от специфики вашей среды.

В других плакатах уже упоминались Saltstack и Ansible. Существует также Puppet, простое задание cron на каждом из ваших серверов, или Red Hat Satellite, просто чтобы назвать три дополнительных варианта, о которых я могу подумать в первую очередь. Однако обратите внимание, что Red Hat Satellite может быть довольно дорогим вариантом, поэтому он может не соответствовать вашему бюджету. Альтернативой ему без начальных затрат может быть Spacewalk, который даст вам дополнительное преимущество, позволяя управлять клиентами, не относящимися к RHEL.

В целом, как сказал Банангуин, ответов слишком много, чтобы их перечислить, и применимость этих ответов слишком зависит от вашей среды, чтобы их рационально обсуждать на этом форуме.

3
20.02.2019, 01:16
2 ответа

Похоже, вы упоминаете те же проблемы и в этом сообщении: Ядра VirtualBox не работают

Я думаю, что теперь я более четко понимаю вашу проблему. Ваша версия ядра относится к более раннему выпуску:

Это для более старого выпуска, но оно должно обновить ваше ядро ​​до версии Ubuntu 16.04: https://askubuntu.com/questions/364156/ubuntu-13-10- ядро-еще-3-8-0-31-общий

0
27.01.2020, 21:37

Я знаю, что этот вопрос слишком стар, но потому что нет общепринятого ответа, и ни один из этих ответов не решил проблему в моем случае; Я пишу, как я решил это сегодня:

При выполнении этой команды возникает ошибка:

$ sudo modprobe vboxdrv
modprobe: ERROR: could not insert 'vboxdrv': Required key not available

Проблема в том, что модуль не подписан и поэтому не загружается вместе с ядром. Это произойдет, если на вашем компьютере активирован режим SecureBoot, что очень часто встречается в современном оборудовании.

Вот почему я получаю эту ошибку при открытии любой машины в виртуальном ящике

Kernel driver not installed (rc=-1908)

Выполните следующие шаги, чтобы подписать драйвер, и он загружается как модуль ядра в системах Ubuntu, а также в Debian 9:

1. Установите пакет mkutil, чтобы иметь возможность выполнять подписание.

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install mokutil

2. создать файл подписи:

openssl req -new -x509 -newkey rsa:2048 -keyout MOK.priv -outform DER -out MOK.der -nodes -days 36500 -subj "/CN=VirtualBox/"

3.Затем добавьте его в ядро ​​:

sudo /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/scripts/sign-file sha256./MOK.priv./MOK.der $(modinfo -n vboxdrv)

4. Зарегистрируйте его для безопасной загрузки.

ВАЖНО! То запросит у вас пароль, ставьте тот, который хотите, вам нужно будет использовать его только один раз при следующей перезагрузке.

sudo mokutil --import MOK.der

5. Наконец, перезагрузите компьютер. Появится синий экран с ожиданием клавиатуры, нажмите клавишу, которая просит вас прервать загрузку.

enter image description here

Когда вы находитесь внутри синего экрана, выберите Зарегистрировать MOK > Продолжить >, и он запросит у вас пароль , который вы ранее ввели, вы введете его, и вы будете проинформированы о том, что операция завершена. завершено успешно.

Теперь ваша операционная система запустится, и вы сможете без проблем использовать VirtualBox:)

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

12
27.01.2020, 21:37

Теги

Похожие вопросы