Создание самодостаточного установочного файла для pymssql для CentOS

Вы ищете inotify , есть программы inotifywait и inotifywatch в пакете inotify-tools .

Вы можете добавить обработчики событий для создания, чтения, записи, удаления и т. Д.

Для установки: sudo apt-get install inotify-tools

см. Также пакет inotify-hookable

]
3
20.03.2016, 11:41
3 ответа

Я предполагаю, что вы используете Python системы CentOS, так как было бы трудно установить другой (обновленный) python без доступа к gcc.

Создайте виртуальную машину (например, в VirtualBox) с точно такой же версией CentOS, расположенную на другой машине. На этой ВМ установите необходимые gcc, и установите virtualenv (я рекомендую делать это из исходников, те, которые вы можете установить с помощью менеджера пакетов, часто устаревают).

На виртуальной машине создайте виртуальную среду, например, с помощью virtualenv /opt/util/pymssql, эта виртуальная среда будет содержать ссылки на настоящий python, но поскольку вы собираетесь перенести его на эквивалентную CentOS, это не страшно.

Активируйте среду ( source /opt/util/pymssql/bin/activate ) и используйте pip для установки всех необходимых библиотек.

Когда все установлено и работает, tar распакуйте /opt/util/pymssql и его подкаталоги и поместите его на "настоящую" машину CentOS в то же место. Это должно дать вам рабочий код без компилятора на "настоящей" машине.

Фактический каталог (в примере /opt/util/pymssql) для виртуальной среды не важен, но вы должны использовать путь, который будет использоваться на "реальной" машине, некоторые файлы в виртуальной среде будут иметь жестко закодированный путь.

2
27.01.2020, 21:22

Создайте виртуальную машину с той же ОС и установите необходимые инструменты (gcc), как предлагает Anthon, но вместо создания и запечатывания virtualenv (что является своего рода хаком) соберите бинарное колесо и установите это колесо в целевую систему.

Похожие:
Как избежать сборки библиотеки C с моим пакетом python?
Сборка wheel/egg и всех зависимостей для проекта python

0
27.01.2020, 21:22

Правильный способ сделать это - собрать свой собственный пакет CentOS. Похоже, что одно время существовал пакет для pymssql, но он был заброшен из-за отсутствия сопровождающих, но вы можете использовать файл спецификации в git-репо Fedora в качестве отправной точки:

http://pkgs.fedoraproject.org/cgit/rpms/pymssql.git/tree/pymssql.spec

1
27.01.2020, 21:22

Теги

Похожие вопросы