Что такое gvfs и почему я должен хотеть его в своей системе?

В дополнение к ответу Gilles:

  • Можно заблокировать страницу, в оперативной памяти для предотвращения свопинга (если Вы не знаете то, что Вы делаете - как хранение пароля - это - плохая идея, и это может влиять на производительность системы),
  • Можно переопределить free функция для санирования памяти ручным использованием LD_LIBRARY_PRELOAD

12
18.08.2012, 15:09
2 ответа

GVFS (Виртуальная файловая система GNOME) обеспечивает слой чуть ниже пользовательских приложений, которые Вы используете как Firefox. Этот слой называют виртуальной файловой системой и в основном представляет Firefox, тандерберду и гибридному языку общий слой, который позволяет им видеть локальный ресурс файла и удаленный ресурс файла как единственный набор ресурсов. Значение доступа к ресурсу, было ли на локальной машине или удаленной машине очевидно для пользователя.

Хотя этот слой состоит в том, чтобы главным образом там помочь разработчикам приложений кодировать к единственному набору интерфейсов и не иметь для различения локальную файловую систему и удаленную файловую систему и их код низкого уровня.

Для пользователя это могло означать, что тот же файловый менеджер, который Вы используете для просмотра локальных файлов, мог также использоваться для просмотра файлов на удаленном сервере. Как упрощенный контраст, в Windows I может просмотреть мои локальные файлы с Проводником, но просмотреть файлы на NFS или сервере SFTP мне было бы нужно отдельное приложение.

13
27.01.2020, 19:55
  • 1
    Можете Вы предоставлять мне ссылку, как установить gvfs в Kubuntu –  SohelAhmedM 19.12.2016, 08:59

Это виртуальная файловая система, не настоящая, но сделанная так, чтобы выглядеть реальной.

Я только что сам столкнулся с ней, на ней видно, что используется 170G. Но если я проверю с du -hc, то она показывает 0G. Так что на самом деле используется 170G, но на другом сетевом жестком диске в моем доме нет системы, которую я искал и с которой я работал.

Скорее всего, это были монтировки самбы, с которых я копировал файлы или на которые я копировал, и он показывает размер из удаленного места, но если найти /диск файлы показывают, что используется 170G. На самом деле некоторые из них используются в буферах, но только при использовании файлов. Когда вы отбросите самбу (или что-то в этом роде), все это исчезнет.

.
3
27.01.2020, 19:55

Теги

Похожие вопросы