Ubuntu опережает нестабильность Debian

None are bootable, and the partition sizes are 30gb, 430gb and 2gb respectively.

Это очень неправильно. Зачем тебе загрузочный раздел 30Gb?

Если вы смонтировали /dev/sda1как /вашей новой системы, это тоже неправильно. Вам нужен отдельный загрузочный раздел типа EFI, отформатированный в FAT32.

1
29.10.2020, 11:38
2 ответа

KDE Plasma 5.19 в настоящее время доступна в экспериментальной версии Debian . Ubuntu основан на Debian, но это не 1 :1 копия, есть различия, и разработчики пакетов Ubuntu могут решить упаковать более новую (или более старую )версию в Ubuntu. Если вам нужен дистрибутив непрерывного выпуска на основе Ubuntu -, вы можете использовать инструмент rolling rhino .

3
18.03.2021, 22:54

Дистрибутив Debian старается максимально поддерживать стабильность и безопасность. Если вам нужно более современное программное обеспечение, вы можете установить его из репозитория backports.

https://wiki.debian.org/Backports

Несмотря на то, что они читают документацию по Debian, они действительно избегают установки самых последних и лучших, кроме исправлений безопасности.

https://www.debian.org/doc/manuals/debian-reference/ch02.en.html

Как Убунту Это хорошее чтение изhttps://help.ubuntu.com/lts/installation-guide/s390x/ch01s02.html1.2.1. Убунту и Дебиан Ubuntu и Debian — разные, но параллельные и тесно связанные системы.Проект Ubuntu стремится дополнить проект Debian в следующих областях:

1.2.1.1. Выбор пакета Ubuntu не предоставляет обновления безопасности и профессиональную поддержку для каждого пакета, доступного в мире открытого исходного кода, но выбирает полный набор пакетов, составляющих надежную и всеобъемлющую систему, и обеспечивает поддержку этого набора пакетов.

Для пользователей, которым нужен доступ ко всем известным пакетам, Ubuntu предоставляет компонент «вселенная» (набор пакетов ), где пользователи систем Ubuntu устанавливают последнюю версию любого пакета, который не входит в поддерживаемый набор. Большинство пакетов во вселенной Ubuntu также находятся в Debian, хотя есть и другие источники для вселенной. См. страницу компонентов Ubuntu для более подробной информации о структуре веб-дистрибутива Ubuntu.

1.2.1.2. Релизы Ubuntu выпускает выпуск каждые шесть месяцев и поддерживает эти выпуски в течение 18 месяцев с ежедневными исправлениями безопасности и исправлениями критических ошибок.

Поскольку Ubuntu готовится к выпуску, мы «замораживаем» моментальный снимок архива разработки Debian («sid» ). Мы начинаем с «sid», чтобы дать себе свободу принимать собственные решения относительно управления выпуском, независимо от выпуска Debian -в -подготовке. Это необходимо, потому что наши критерии выпуска сильно отличаются от критериев Debian.

В качестве простого примера: пакет может быть исключен из «тестирования» Debian из-за сбоя сборки на любой из 11 архитектур, поддерживаемых Debian «sarge», но он по-прежнему подходит для Ubuntu, если он собирается и работает только на трое из них. Пакет также не будет допущен к «тестированию» Debian, если он содержит критические ошибки выпуска -в соответствии с критериями Debian, но ошибка, которая является критической для выпуска -для Debian, может быть не столь важной для Ubuntu.

Как сообщество, мы выбираем места для отклонения от Debian таким образом, чтобы свести к минимуму разницу между Debian и Ubuntu.Например, мы обычно выбираем обновление до самой последней версии Gnome, а не до старой версии Debian, и мы можем сделать то же самое для других ключевых элементов инфраструктуры, таких как X или GCC. Эти решения перечислены в качестве целей для этого выпуска, и мы работаем как сообщество, чтобы убедиться, что они приняты до того, как выйдет выпуск.

0
18.03.2021, 22:54

Теги

Похожие вопросы