Как автоматически открывать URL в определенные времена каждый день

Для этого нет никаких настроек в стиле "зстиль". Что вы можете сделать, так это попробовать завершить с пустым cdpath, и если это не удастся, попробуйте с cdpath.

_cd_try_without_cdpath () {
  CDPATH= _cd "$@" || _cd "$@"
}
compdef _cd_try_without_cdpath cd pushd
0
29.01.2015, 23:43
3 ответа

в /etc/dhcp/dhcpd.conf при указании диапазонов адресов для dhcp. DHCP будет доступен только в сетевых интерфейсах, которые включают эти диапазоны.

-121--244435-

Я использую fdisk.

Если вы знаете, какие подсказки он дает, вы можете поместить ответы в файл и использовать их для ввода в fdisk.

-121--210026-

Проблема заключается в том, что cron не знает о вашем сеансе входа.

Если сценарий не работает с системной консоли ( ctrl-alt-f1 ), он определенно работает с cron.

Если вы хотите автоматизировать GUI, то, вероятно, вместо cron следует использовать dscheduler на основе GUI.

0
28.01.2020, 02:51

Я устанавливаю избыточную пару файловых серверов NFS в "двойной основной" конфигурации "активный/активный", используя балансировщик нагрузки, CentOS, NFS, DRBD (репликация), GFS2 (кластерная файловая система) и Pacemaker (управление кластером).

Вот руководство для этой реализации в RackSpace, но это было бы аналогично в любой другой среде.

Howto setup Dual Primary DRBD на CentOS 6: GFS2 & Pacemaker .

-121--37067-

Если кто-либо еще сталкивается с этим, это просто потому, что доверие просто больше не позволяет вам больше устанавливать пустые пароли, и мой пароль ключевого кольца на точно был пустым.

Я знаю, что читал это где-то, но, кажется, не могу найти это сейчас.

-121--51145-

Я считаю, что конфигурация cron верна. Я не совсем знаком с функцией python webbrower.open (), но я предполагаю, что вы ожидаете, что скрипт python откроет вашу страницу в видимом окне браузера.

Я думаю, что здесь происходит то, что когда вы вызываете сценарий из командной строки он работает, потому что он работает в вашем графическом сеансе. Когда он вызывается из cron, он запускается в новой сессии без зацеплений в текущей графической среде, так что ему негде запустить браузер. Чтобы убедиться, что сценарий запущен, создайте файл с текущей отметкой времени или запишите текущую отметку времени в журнал.

Если ваша конечная цель состоит в том, чтобы иметь обновление страницы раз в день, вы можете заглянуть в плагин браузера, чтобы достичь этого, в противном случае вам нужно будет выяснить проблему среды.

1
28.01.2020, 02:51

Как сказал Эндрю, ваша работа может завершиться неудачно, поскольку для нее требуется сеанс X , так как вы пытаетесь открыть веб-браузер. Вы должны поместить export DISPLAY=:0;после расписания в свой cronjob, как в

21 21 * * * export DISPLAY=:0; /home/craig/openurl.py

Если это не сработает, попробуйте заменить :0выводом echo $DISPLAYв графическом терминале.

0
29.07.2020, 22:35

Теги

Похожие вопросы