Восстановление установки python

Смотрите на вкусный пакет защиты, который является "Вкусным плагином для включения фильтров защиты". От информации о пакете:

Этот плагин добавляет опции - безопасность, - cve, - bz и - консультативные флаги к конфетке и командам безопасности списка и информационной безопасности. Опции позволяют ограничить список/обновление пакетов к определенной безопасности соответствующие. Команды дают Вам информацию о безопасности.

13
17.04.2019, 01:57
2 ответа

Вы установили более свежие пакеты Python, чем те, которые предоставляет ваш дистрибутив. Например, у вас установлен python версии 2.7.10-1, но в вашем дистрибутиве есть только версия 2.7.5-5ubuntu3.

APT не понижает версию пакетов, если это явно не указано. Так, например, если вы попытаетесь установить пакет, который зависит от конкретной версии Python, это не сработает, потому что пакет python не может быть понижен. Даже apt-get --reinstall install python не работает, потому что APT не понижает версию Python до 2.7.5.

Чтобы восстановить вашу систему, вам необходимо разрешить APT выполнять понижение версии. Для этого определите предпочтения APT . Создайте файл /etc/apt/preferences.d/allow-downgrade , содержащий

Package: *
Pin: release o=Ubuntu
Pin-Priority: 1001

Файлы в /etc/apt/preferences.d (плюс / etc / apt / preferences ) содержат объявления приоритета, которые отменяют выбор по умолчанию, когда доступно несколько версий пакета, то есть «предпочитать последнюю версию из целевого дистрибутива». Присвоение пакету приоритета выше 1000 делает его более предпочтительным, даже если это более старая версия, чем пакет с более низким приоритетом. Установленные пакеты имеют приоритет 500, поэтому выигрывает пакет из Ubuntu. Для получения дополнительной информации см .:

man apt_preferences

Я думаю, что после того, как вы установили эти приоритеты, вы можете запустить

apt-get update
apt-get upgrade

, чтобы понизить все свои пакеты до версии в Ubuntu (пакеты не в Ubuntu не будут удалены). Также запустите apt-get -f install и не пытайтесь установить какое-либо другое программное обеспечение, пока это не завершится успешно.

Как только все будет переведено на более раннюю версию, удалите файл настроек и снова запустите apt-get update .

20
27.01.2020, 19:53

Я обнаружил, что работает только один способ.

  1. Шаг 1 :загрузите deb-пакет python 2.7 из здесь и установите его

    sudo dpkg -i <package-name>
    
  2. Используйте инструмент dbkg для получения списка всего, что связано с python

    sudo dpkg -l | grep python
    
  3. удалить все найденное выше

    sudo dpkg --purge --принудительно -все имя пакета

  4. попробуй сделать

    sudo apt upgrade
    

в конце вы получите список поврежденных пакетов. Удалите их, выполнив шаг 3

.
  1. Повторяйте шаги 3 -4, пока sudo apt upgrade не выдаст никаких ошибок

  2. Возможно, вам потребуется создать символическую ссылку на /usr/bin/python, используя местоположение python 2.7, которое вы установили как пакет deb.(locate bin/pythonln -s <path> /usr/bin/python

  3. На данный момент python должен быть исправлен. Но -выпуск -обновление (прочитайте руководство для этого, как обновить до последней версии Ubuntu, а не до LTS)

0
27.01.2020, 19:53

Теги

Похожие вопросы