Как я могу играть в игры Windows на Linux?

Вам нужно ввести файл для done из , в то время как такие как :

done < myfile.txt
-4
18.06.2014, 20:35
1 ответ

К сожалению, если есть одна область, в которой Linux сильно не хватает, то это игры. Большинство крупных игровых компаний практически не заинтересованы в разработке собственных версий своих игр для Linux, хотя есть некоторые заметные исключения (обсуждаемые позже).

Лучше всего играть в известные игры, предназначенные только для Windows, - это PlayOnLinux , простая в использовании оболочка для WINE (WINE - это «уровень приложения», который заставляет приложения Windows «чувствовать» себя так, как будто они работают в Windows, хотя на самом деле они работают в Linux, с разной степенью успеха). Их каталог игр включает такие игры, как GTA 3, GTA 4, GTA San Andreas, Skyrim и Need For Speed. Конечно, это не бесплатные загрузки, потому что вам понадобится действующая копия каждой игры, часто включая CD / DVD или лицензионный ключ. PlayOnLinux также поддерживает ряд неигровых приложений, но я бы посоветовал поискать собственные Linux-альтернативы обычным приложениям Windows, прежде чем пытаться запустить приложение Windows через PlayOnLinux.

Другая альтернатива - играть в игры, которые фактически созданы для Linux . Многие отличные игры для Linux можно найти в недавно выпущенном Steam для Linux (я считаю, что он находится в Центре программного обеспечения).Еще одним источником отличных инди-игр (в том числе и некоторых крупных) является Humble Bundle , в котором обычно есть несколько отличных игр для Linux, которые продаются по модели «плати сколько хочешь». Наконец, загляните в сам Центр программного обеспечения и будьте готовы исследовать некоторые менее известные, но все же высококачественные и часто бесплатные игры.

Игры в любом дистрибутиве Linux - это всегда непредвзято. Если вам нужна ОС, в которой вы можете просто вставить диск с игрой в слот для компакт-дисков и нажать кнопку «Установить», то Linux - не выход. Если вы хотите стать серьезным геймером на ПК, увеличить свой FPS и воспользоваться этой дорогой видеокартой nVidia, то Linux по-прежнему не решение. Но если вы готовы приложить немного усилий, чтобы «заставить его работать» и справиться с несколькими сбоями в процессе, то у вас будет довольно хороший игровой опыт.

2
28.01.2020, 05:20

Теги

Похожие вопросы