Возможное исправление ?: Ошибка ICEauthority с системно ограниченными правами доступа к файлам

Так много быстрого ответа, заставляй меня чувствовать себя неловко ...

awk 'FNR == NR { pat[$1]=0 ; next ; }
{ if ( $0 in pat ) pat[$0]++ ; }
END { for ( p in pat ) if ( pat[p]) printf "%s %d\n",p,pat[p] ;}' f1 f2

где

  • FNR == NR {pat [$ 1] = 0; следующий ; } Узор записи в PAT Array
  • {Если ($ 0 в pat) pat [$ 0] ++; } Всякий раз, когда кто-то соответствует, подсчет
  • END {для (p в PAT), если (pat [p]) printf "% s% d \ n", p, pat [p];} Конец, сброс не нулевого количества
0
25.07.2015, 06:58
2 ответа

В Linux точечные файлы (файлы, имена которых начинаются с . ) скрыты командой ls и многими другими файловые менеджеры. Это чисто вопрос имени, а не разрешений.

Не меняйте права доступа к файлам, если вы не понимаете, почему или каковы последствия.

Для каталога «разрешение на выполнение» означает разрешение на доступ к файлам внутри этого каталога. По крайней мере, все каталоги должны быть исполняемыми и доступными для чтения их владельцам.

Если вы потеряли возможность входа в систему, вы все равно можете получить доступ к своей системе двумя способами.

  • Перезагрузите компьютер, нажмите и удерживайте Shift , как только увидите сообщения BIOS, пока не появится меню GRUB. В этом меню прокрутите вниз до строки, в которой говорится о «восстановлении» или «однопользовательском режиме» (я не знаю, какую формулировку использует Mint), и нажмите Enter . Если вы не испортили разрешения на системном уровне, вы получите оболочку, работающую от имени пользователя root (системный администратор), из которой вы сможете восстановить свою систему.
  • Загрузитесь с Live CD / USB Linux и восстановите права доступа оттуда. Таким образом вы получите гораздо более удобный пользовательский интерфейс.

Какие разрешения вам нужно исправить и как, решать вам. Вам нужно исправить то, что вы сломали.Надеюсь, вы помните, потому что я понятия не имею, что вы имеете в виду, говоря «изменить права доступа к файлу».

Не зацикливайтесь на «ICEauthority», это не причина вашей проблемы, а может быть симптомом. Ваша проблема в том, что вы изменили права доступа к файлам.

0
28.01.2020, 04:56

Нашел решение проблемы!

Спасибо за ваш вклад. Я загрузился в GRUB, а затем перешел в интерфейс оболочки Root, как вы предложили. Оттуда я попытался восстановить разрешения, но там было сказано, что даже как владелец я могу только читать и писать. Я часами копался, когда где-то прочитал, что среда рабочего стола под названием LXDE не решает проблему ICEauthority. Я установил его с помощью

# apt-get install LXDE

Перезагрузил компьютер и заметил, что это среда рабочего стола, в которую я могу войти. Я попробовал и, как они сказали, никакой ошибки ICEauthority.

Оттуда я быстро щелкнул значок файла, щелкнул правой кнопкой мыши домашнюю папку с моим именем пользователя и рекурсивно изменил все параметры файла на «Любой может просматривать и получать доступ к файлам, только владелец может изменять и выполнять файлы». ICEauthority исчез в моей среде рабочего стола cinnamon и Ubuntu, и все в порядке.

0
28.01.2020, 04:56

Теги

Похожие вопросы