Как преобразовать сценарий оболочки в двоичный исполняемый файл?

Вы не можете "записать файл" при "смещении в раздел", использующий dd этот путь - Вы просто пишете данные в файл, названный "aaa" в смонтированной файловой системе на том разделе.

"ищите =", действительно вызовет dd к lseek к данной позиции прежде, чем начать его записи - который означает, что это просто создаст файл, названный/mypart/aaa и lseek данное количество блоков в тот файл перед записью.

Если Вы опускаете, "ищут =", dd запишет запуск в начале файла, названного "aaa".

37
17.03.2015, 21:02
3 ответа

shc - то, что Вы ищете. получите его здесь: shc
Извлечение, CD в dir, make и затем ./shc -f SCRIPT.Готово.

Все необходимо сделать это, Вы находите здесь:
Практическое руководство SHC

43
27.01.2020, 19:36
  • 1
    +1, ничего себе, который интересен. Просто остерегайтесь этого, если процесс состоит точно в том, как он описан, это - слабый метод сокрытия пароля - он мог все еще быть извлечен кем-то, кто знает, как структурированы исполняемые файлы. Однако это было бы очень эффективно для затемнения сценария от случайных наблюдателей. Мне было бы интересно учиться, предварительно ли сценарии скомпилировали этот путь, быстрее для выполнения. –  goldilocks 14.02.2013, 08:48
  • 2
    Обратите внимание, что это не работает с bash (или sh на основе bash), как можно сделать: env SHELLOPTS=verbose ./script.x видеть содержание сценария. Существуют, вероятно, простые способы обойти с другими оболочками также. –  Stéphane Chazelas 14.02.2013, 13:14
  • 3
    Из shc страницы справочника, "Unfortunatelly, она не даст Вам улучшения скорости, как реальная программа C была бы". Право datsi.fi.upm.es/~frosal/sources/shc.html –  Adam 14.02.2013, 21:35
  • 4
    shc был обновлен к 3.9.0: так как github.com/neurobin/shc –  Jahid 01.04.2015, 13:53
  • 5
    Хотя SHC не мог бы дать Вам улучшение скорости, Вы надеетесь на, он предлагает возможность взламывания самого SHC для получения лучшего перевода сценария. Запись чистого сценария оболочки и затем улучшение SHC могли быть более продуктивными, чем запись программы C с нуля или convoluting сценарий оболочки для создания его быстрее. –  Kaz 30.06.2015, 22:06

Если цель состоит в том, чтобы скрыть ваш сценарий оболочки, чтобы его нельзя было прочитать или изменить, попробуйте вставить его на следующий сайт:

Combined Encryption & Obfuscation

Когда вы отправите свой сценарий на этот сайт, для вас будет создан zip-файл. Выполните следующие шаги, чтобы создать автономный исполняемый файл из этого zip-файла.

  1. После отправки сценария щелкните правой кнопкой мыши на ссылке загрузки
  2. Перейдите на ваш хост Unix и wget или (curl -O) ссылку загрузки
  3. Распакуйте zip-файл
  4. cd EnScryption.com
  5. ./(your-script.sh)

Шаг 5 автоматически настроит сценарий и создаст для вас отдельную копию. Затем вы можете рассылать эту отдельную копию на различные хосты или распространять ее по своему усмотрению. Обратите внимание, что после шифрования вы не сможете изменить имя вашего скрипта. Это сделано из соображений безопасности.

Другой доступный вариант, если у вас есть время, - придумать свой собственный безопасный алгоритм обфускации. Если ваш скрипт должен быть переносимым, вы должны использовать инструменты, которые легко доступны на большинстве Unix-систем... т.е. openssl или base64. Это требует много времени. Но если есть мотивация, то действительно возможно сделать раскрытие ваших скриптов невозможным или, по крайней мере, чрезвычайно трудоемким!

-2
27.01.2020, 19:36

bzexe может конвертировать, а также сжимать файл

-1
27.01.2020, 19:36

Теги

Похожие вопросы