Как я могу переключиться доступный через Интернет, который позволяет пользователям включать или выключать сценарий Python?

Мне нравится помещать имя каталога сначала как это:

$ rm /directoryname -rf
1
24.10.2013, 21:09
3 ответа

Существует одна тысяча один способ сделать это.

Одним путем Вы могли бы рассмотреть, с защищенного сервера Apache BasicAuth с PHP. PHP мог должностное лицо сценарий Python для Вас и также окружать, выполняют уничтожение на том же сценарии.

Должностное лицо PHP () - http://php.net/manual/en/function.exec.php

Это не самый устойчивый, безопасный или лучший способ выполнить то, что Вы желаете, но он технически соответствует требованиям и прост настроить. Это, как в значительной степени гарантируют, заставит волосы любого администратора встать дыбом.

Если Вы хотите использовать свой сценарий Python, долгосрочный на меньше, чем случайный проект, Вы могли бы полагать, что портирование его использовалось с mod_python, воссоздать его для использования в веб-сервисе и т.д.

1
27.01.2020, 23:39

GNU/Linux имеет sudo command это разрешает пользователю становиться корнем или выполнять некоторые файлы та потребность полномочия пользователя root. Необходимо определить пользователей в /etc/sudoers файл. Конечно, необходимо заблокировать некоторую команду, читайте man sudoers , к может настроить его.

1
27.01.2020, 23:39
  • 1
    Вы записали /etc/sudoers неправильно (подкачивают 'o' и 'u'). Кроме того, это настоятельно рекомендовало Вам, используют visudo команда вместо того, чтобы непосредственно редактировать /etc/sudoers файл, из-за важности того, что Вы редактируете. –  raehik 25.10.2013, 17:14
  • 2
    Это не упоминается в тексте, но заголовке упоминаний вопроса "через Интернет". –  Skippy le Grand Gourou 25.10.2013, 17:35

Самый легкий путь состоял бы в том, чтобы, вероятно, настроить простой веб-сервер с единственной веб-страницей и ссылкой для запущения/останавливания сценария.

Или если Ваши пользователи непринужденно с клиентами SSH, Вы могли бы попытаться установить тюрьму SSH (см., например, этот вопрос).

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы