проводной интерфейс Ethernet, не обнаруженный lshw, lspci

CAT имеет именно то, что он должен делать, а именно читать из файла, пока не достигнет конца файла. Когда вы называете его, позиция файла на дескрипторе файлов - это то, где вы в последний раз оставили его, а именно в конце файла. (Там есть одна позиция файлов, а не отдельные для чтения и для записи.)

CAT / PROC / $$ / FD / 3 не делает то же самое, что и CAT : Он открывает тот же файл на другом дескрипторе. Поскольку каждый файл дескриптор имеет свое положение, и позиция установлена ​​на 0 при открытии файла для чтения, эта команда печатает весь файл и не влияет на скрипт.

Если вы хотите прочитать, что вы написали, вам нужно либо открывать файл или перемотать дескриптор файла (I.E. Установите его положение на 0). Там нет встроенного встроенного способа выполнять либо в POSIX Shell, ни в большинстве SH-реализаций ( есть один в KSH93 ). Есть только одна утилита, которая может искать: DD , но он может искать только вперед. (Есть и другие утилиты, которые могут пропустить вперед, но это не помогает.)

Я думаю, что единственное портативное решение - запомнить имя файла и откройте его столько раз, сколько необходимо. Обратите внимание, что если файл не является обычным файлом, вы, возможно, не сможете искать назад назад.

0
19.06.2014, 04:50
1 ответ

Убедитесь, что проводная сетевая карта не отключена в BIOS.

1
28.01.2020, 02:52

Теги

Похожие вопросы