Файлы передачи между машинами Windows и Linux?

Сообщение already installed and latest version относится к последней версии об/мин (двоичный пакет) для версии Fedora. Кажется, что Вы используете Fedora 12, который довольно устарел. Ваш лучший план действий, вероятно, обновит до последней версии Fedora сначала, затем у Вас будет более поздняя версия GCC доступной (4.7.2).

Это требует времени для главного программного обеспечения как GCC для создания его через сборку распределения и процесс QA. Таким образом, если у Вас абсолютно должен быть GCC 4.8.1 теперь (который кажется маловероятным, учитывая возраст Вашего распределения), затем необходимо будет, вероятно, или найти сторонний пакет или создать его из источника сами. Независимо, я все еще рекомендовал бы обновить Fedora для сокращения сложностей зависимости.

7
21.10.2014, 21:17
4 ответа

Nitroshare может иметь возможность делать то, что вы ищете. Это небольшое приложение, которое позволяет файлам быстро отправляться между машинами в той же сети.

После того, как он установлен как на машинах Linux, так и для Windows, две машины должны автоматически обнаруживать друг друга. Используйте меню в системном подносе, чтобы отправить файл или каталог на конкретный аппарат в сети:

enter image description here

Доступны ссылки для скачивания здесь .

4
27.01.2020, 20:15

Перекрестные кабели Ethernet в значительной степени устарели как в значительной степени каждый NIC и переключатель поддержки AUTO MDI-X в наши дни. Вы можете использовать обычный прямой кабель Ethernet, а NICS просто будет «понять это» самостоятельно.

Если вы подключаете ПК напрямую (без маршрутизатора или другого DHCP Server), вам нужно установить статические IP-адреса в обеих системах. Например, 192.168.1.40/24 и 192.168.1.41/24.

После того, как вы можете пингировать поле Linux из окна Windows, вы можете использовать SSH или SAMBA или все, что вы хотите на самом деле нажать файлы. Я особо Pinging в этом направлении, потому что брандмауэр Windows - BrainDead и по умолчанию для блокировки запросов ICMP Echo (yings).

0
27.01.2020, 20:15

Как вы подключаетесь к Интернету? Беспроводной? Это медленнее, чем кабель, но должен работать, если вы можете получить IP для обеих компьютеров.

От опыта, WinSCP дает наименьшее количество проблем, передающих файлы и иметь дело с отсоединениями и т. Д. (В Windows)

Ваш машиной Linux, вероятно, уже есть SSH активирован, так что в Windows вы загружаете только WinsCP, введите IP, имя пользователя, пароль, и вы готовы к работе.

4
27.01.2020, 20:15

функция readPip ()
{
эхо «Введите IP участника»
read ip
export PIP = $ ip
}

космос после знака равенства является синтаксической ошибкой. Но кроме того, все это можно изменить на

readPip () {
    read -p "Enter your partner's IP: " PIP
}

Экспорт не нужен, так как для доступа к этой переменной не требуются внешние дочерние процессы.

функция readMip ()
{
mip = ip addr list eth0 | grep "inet" | cut -d '' -f6 | cut -d/-f1
echo -n "'my IP is" $ mip "
export MIP = $ mip
}

Снова содержит ошибку; присвойте mip значение ip , а затем (попробуйте) запустите команду addr list... , где, очевидно, цель состоит в том, чтобы запустить список ip addr... и присвойте результат MIP .

readMip () {
    ip addr list eth0 |grep "inet " |cut -d' ' -f6|cut -d/ -f1`
}

Здесь я просто оставляю назначение вызывающему абоненту ( readPip может быть преобразован в тот же путь для обеспечения согласованности).

В основном коде

MIP=$(readMip)

Также экспорт не является ни необходимым, ни полезным.

чат функции ()
{
[[$ PIP! = «»]] & & nc $ PIP 2015
[[$ PIP = = «»]] & & nc -l -p 2015
}

Это явно «if - then - else» и должно быть написано соответствующим образом.

chat () {
    if [[ "$PIP" == " " ]]; then
        nc -l -p 2015
    else
        nc "$PIP" 2015
    fi
}

или даже

[[ "$PIP" == " " ]] && nc -l -p 2015 || nc "$PIP" 2015

Обратите внимание, что я удалил ключевое слово Bash-only function . У вас еще есть пара башизмов, но они могут быть тривиально рефакторизированы для POSIX-портативного сценария.

-121--186809-

Некоторые дефекты предлагают команду poweroff , которая проще, чем команда shutdown .

При использовании команды

poweroff -f

выполняется синхронизация диска с последующим выключением питания. Это хороший компромисс между гораздо более быстрым выполнением минимального завершения работы, чтобы гарантировать, что файловые системы не будут повреждены.

-121--22148-

Пожалуйста, не унывайте из-за огромного количества информации при настройке samba . Это довольно просто, как обсуждалось здесь .

Если вы не верите, это шаги, которые я сделал в моей машине, и мне потребовалось всего несколько минут, чтобы получить доступ к точке монтирования моей машины RHEL на машине Windows. Я предполагаю, что машина RHEL и Windows доступны в одной сети.

Давайте пройдем по одному детскому шагу за раз, и это сделает ваш опыт более плавным.

Шаг 1: Установка

yum install samba

Теперь мы настроим брандмауэр на открытие некоторых портов для samba .

Шаг 2: Настройка брандмауэра

Для этого запустите средство настройки брандмауэра, выбрав пункт меню System - > Administration - > Firewall .

Шаг 3: Отредактируйте файл конфигурации

Отредактируйте файл /etc/samba/smb.conf , чтобы внести некоторые изменения. Единственное изменение, которое я внес - добавить приведенную ниже информацию в конец файла.

[tmp]
        path = /tmp
        writeable = yes
        browseable = yes
        valid users = demo

Как мы видим,Я предоставляю общий доступ к общему ресурсу /tmp и разрешаю пользователю демонстрацию получить доступ к общему ресурсу с компьютера Windows.

Шаг 4: Добавление пользователя

На компьютере Linux добавьте локального пользователя, запустив adduser demo , а затем выполните команду smbpasswd -a demo и задайте пароль.

Шаг 5: Запуск требуемых служб

Это последний шаг, и мы закончили.

service smb start
service nmb start

Теперь войдите в систему Windows и на вкладке Сети вы увидите, что ваш общий ресурс Linux доступен для вас.

EDIT

Как вы уже упоминали, вы используете Mint для Linux, ваши шаги могут быть чем-то, как показано ниже. Конфигурационный файл для smb.conf аналогичен файлу для машин RHEL, и интерактивное учебное пособие можно найти в здесь .

sudo apt-get install samba
sudo restart smbd
sudo testparm
8
27.01.2020, 20:15

Теги

Похожие вопросы