Графическое изображение в gnuplot

Как упомянуто, Red Hat разрабатывает больше GNOME, чем какая-либо другая компания. Так как Fedora является новейшим видом распределения, это происходит много, что это получает обновления GNOME очень быстро, много раз даже прежде tarball выпуски (приоритеты). Таким образом, если Вы - разработчик GNOME, возможности - Вы, хотят выполнить ответвление разработки Fedora.

С другой стороны, и если Вы не возражаете упорно работать, можно обратиться к выбору распределения на основе вкуса и создать GNOME при помощи JHBuild. Это - мощный инструмент, который может создать все различные комплекты GNOME, или от tarballs или от GNOME VCS, мерзавец. Это подразумевает, что, как правило, у Вас будет более новая версия GNOME, чем если Вы пойдете Fedora путь. Обратите внимание, что существует едва сборка JHBuild, который обходится без помощи проблемы, но ошибки, которые Вы выставите на различных модулях GNOME (эквивалентный из пакета дистрибутива) и изучение, что Вы сделаете по пути, поможет заставить Вас понять GNOME еще лучше. Вы захотите быть охлаждающими на #gnome-love канале на GimpNet, поскольку Вы будете нуждаться в помощи.

Другой вид разработчика GNOME является тем, кто интересуется очень определенным пакетом GNOME, как в моем случае. Таким образом, я всегда выполняю версию VCS, таким образом, я даже не потрудился использовать JHBuild. Обратите внимание, что этот способ, которым я должен иметь дело со множеством проблем, например, иногда, оно требует более поздней зависимости, чем доступно в моей основной ОС, Debian, и вынужден также получить или восходящий поток tarball или контроль VCS. Это могло означать, что необходимо будет рискнуть устойчивостью системы, по крайней мере, как исследуется разработчиками дистрибутива, и это может укусить Вас тут и там, особенно если Вы собираетесь быть проигрыванием с важными технологиями как Бойкий и DBus. Для меня это не большая проблема, так как переустанавливание является дешевым, и я отделяюсь мой "/домой" dir и остальные через разделение. Еще одна опция состоит в том, чтобы установить этот пользовательский материал в "/, выбирают", который является, возможно, что я должен сделать :)

4
22.02.2012, 21:56
2 ответа

Необходимо будет отсортировать его прежде gnuplot чтения это, чтобы сделать то, что Вы хотите. gnuplot неявно использует порядок данных в файле как информация о соединении между точками. Если X coord являются координатой, Вы хотите к подключению точек, делают это в командной строке:

sort -n +0 -1 a.txt > b.txt

Использовать gnuplot вывести содержание на печать файла "b.txt". Иногда a gnuplot управляйте как это, поможет Вам видеть данные лучше:

plot 'b.txt' using 1:2 with linespoints

Это помещает видимую метку (X или треугольник или что-то) в фактическом (X, Y) пары, а также линии проведения между ними.

5
27.01.2020, 20:51

Использование -f более подробно описано на справочной странице из 4BSD, где были добавлены опции -f и -i :

Если файл file2 уже существует, он удаляется перед перемещением file1 . Если file2 имеет режим, запрещающий запись, mv печатает режим и считывает стандартный ввод для получения строки; если линия начинается с y, происходит перемещение; если нет, mv выходит.

Параметры:

-i означает интерактивный режим. Всякий раз, когда перемещение должно заменить существующий файл, пользователю предлагается имя файла, за которым следует вопросительный знак. Если он отвечает строкой, начинающейся с 'y', движение продолжается. Любой другой ответ предотвращает перемещение.

-f означает силу. Эта опция отменяет любые ограничения режима или переключатель -i .

Ещё более точное определение работы mv дано в стандарте POSIX , который добавляет, что -f переопределяет -i только в том случае, если это происходит позже в командной строке.

Поэтому поведение по умолчанию немного отличается от -f . По умолчанию запрос подтверждения запрашивается только в том случае, если целевой объект недоступен для записи. (Это поведение восходит, по крайней мере, к V4 , где mv не принимал никаких вариантов.) Если задан параметр -i , mv будет дополнительно запрашивать подтверждение всякий раз, когда цель существует. Опция -f запрещает запрос в обоих случаях (если он происходит после любого -i ).

-121--12911-

Единственный способ сделать это, о котором я знаю, это написать новую файловую систему, вероятно, на уровне пользователя, используя FUSE или подобное. Это не трудно (я сделал это в ~ 200 строк Python), но это довольно подробная работа, и она может быть не лучшим образом подходит для этого приложения (в частности, вам потребуется установить новую FS на .ssh , что означает, что вы также должны эмулировать реальную файловую систему или передать просить для обработки других плоских файлов, которые должны быть там).

Другой вариант может состоять в том, чтобы написать сценарий, который создает плоский файл из исходного каталога (который может быть таким же простым, как cat dir/* > file ), а затем запустить его на cronjob или запустить с помощью inotify или аналогичного. Простой сценарий может быть:

while inotifywait ~/ssh_source_dir; do
    cat ~/ssh_source_dir/* >~/.ssh/authorized_keys
done

(который, несомненно, нуждается в настройке для точного поведения и надежности, но это прототип.)

-121--243292-
plot "a.txt" with points pointtype 3 pointsize 2

Я добавил тип точки и размер точки только для отображения других параметров.

2
27.01.2020, 20:51

Теги

Похожие вопросы