Отображение всех файлов из каталога в gnuplot

Я думаю, что список параметров, которые могут быть изменены во время выполнения, можно найти с помощью команды " sudo sysctl -a ". Я не видел i8042.nomux в своей системе. Не уверен почему. Возможно, вы можете проверить его в своей системе, если вы видите параметр, то вы можете изменить его во время выполнения.

-1
28.04.2019, 01:53
2 ответа

Решение с слишком большим количеством предостережений (пробелов в именах файлов, файлов, не содержащих данных, но находящихся в папке и т. д. ). Используйте его на свой страх и риск.

plot for [fn in system("ls")] fn with lines title ''.i

Правильный способ — это, конечно, назвать ваши файлы в упорядоченном порядке и переписать forболее разумным образом, например

plot for [i=1:15] `mydata`.i.`.dat` using 1:2 with lines title `data set `.i

Обратите внимание, что forдля plotдоступно только в новых версиях gnuplot.

Редактировать:для каждого запроса в комментариях и чате, это последняя используемая форма. Опять же, это быстро и грязно, и используйте его на свой страх и риск.

j=0
do for [fn in system("ls")] {
    j=j+1; set term png
    set output ''.fn.'.png'
    plot fn with lines linecolor rgb "navy" title ''.i 
}
1
28.01.2020, 05:09

Вейцзюнь Чжоу уже представил вам работающее, хотя и слегка нестабильное решение. Если у вас много файлов данных, и переименовать их вручную в соответствии с формулой нереально, вы можете проверить формат файла (.txt,.dat, независимо от того, какие данные сохранены как ), чтобы отфильтровать нежелательные файлы.

Пример :Поместите все файлы.txt в папку и сохраните их в формате.png для последующего анализа.

do for [fn in system("ls")] {
    len=strlen(fn)
    form=substr(fn,len-3,len)
    if (form eq ".txt") {
        set term png

        data=sprintf("%s",fn)
        filename=sprintf("%s.png",substr(fn,0,len-4))

        set output filename
        plot data using 1:2 title "Data"
        unset output
    }
}

Это проверит каждый файл, проверит, является ли он файлом.txt, и если это так, он будет напечатан и сохранен как.png с тем же именем, что и исходный файл.txt. Таким образом, вы можете избежать любых проблем, которые могут быть вызваны попыткой программы прочитать неправильные форматы файлов, если у вас нет лишних файлов.txt, плавающих в той же папке.

В качестве примечания: если кто-то, просматривающий эту ветку, захочет запустить ее в версии Gnuplot для Windows из-за различных системных команд, вам необходимо внести изменения в первую строку:

system("ls") => system("dir /b")
0
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы