Как вывести много линейных диаграмм на печать на одной странице с gnuplot

Вы могли использовать grep:

grep "text" /path/to/directory/*

Для рекурсивного поиска Вы могли использовать -r опция для grep:

grep -r "text" /path/to/directory/*

или ** в пути:

grep "text" /path/to/directory/**/*

но, доступность ** оператор является зависимым оболочки - поскольку далеко я знаю, что это находится в zsh и bash (4 только?), это не может быть доступно в других оболочках.

1
28.02.2012, 21:41
2 ответа

Я всегда предпочитаю делать сценарии для gnuplot по вводу в оболочке, делая так, Вы не должны мультивыводиться на печать. Вместо этого можно запустить скрипт как это

#!/usr/bin/gnuplot

set terminal png crop size 1600,600;
set output "figure.png";

plot x, \
     x*x, \
     x*x*x,
0
28.01.2020, 02:10

Я не знал gnuplot's команда "мультиграфика". Похоже, что Вы смогли делать то, из чего Вы хотите с разумным использованием set origin, но я советовал бы делать help multiplot и тщательно чтение, что это должно сказать.

До "сохранения числа" идет, я могу интерпретировать тот из двух путей:

  1. Сохраните все gnuplot конфигурация в тот момент, включая последнюю команду "графика". Вы сделали бы save "somefile.load" в gnuplot> подсказка. В некоторое более позднее время Вы сделали бы load "somefile.load" в gnuplot> подсказка для регенерации всего этого на экране.
  2. Произведите файл, содержащий число. Файл находится в некотором формате изображения как GIF, JPEG или некоторый печатаемый формат как PostScript. Сделать help set terminal видеть, как установить терминал. Я предположу, что Вы хотите PostScript, но можно выбрать формат позже:

    gnuplot> постскриптум термина набора

    gnuplot> излагают "plot.ps"

    gnuplot> переграфик

    gnuplot> установленные сроки X11

У Вас должна быть печатаемая версия PostScript Вашего графика в файле "plot.ps" Для получения изображения GIF, Вы сказали бы set term gif, set out "something.gif", и replot. Иногда, выходной файл будет нулевыми байтами, пока Вы не сделаете set term x11 (или безотносительно).

0
28.01.2020, 02:10

Теги

Похожие вопросы