Может проверить с помощью ping-запросов Debian VM через IP, но не через имя хоста

Ваша беспроводная карта поддерживается в Iwlegacy драйвер, который находится в некоммерческом репо

  1. , добавить Бесплатный «компонент» на /etc/apt/Sources.List , например:

     deb http://http.debian.net/debian/ hteezy maint
     
  2. Обновите список доступных пакетов и установите пакет Partpare-iWLWIFI :

     $ sudo apt-get update update && apt-get install firmware-iwlwifi
     
  3. Как водитель водитель автоматически загружается для поддерживаемых устройств, вспоминает модули драйверов для доступа к установленной прошивке:

     $ SUDO MODPROBE -R IWL3945
     $ sudo modprobe IWL3945
     

Источник: https://wiki.debian.org/iwlegacy

0
13.04.2017, 15:37
2 ответа

Ваши Windows-машины могут использовать NetBIOS Name Resolution, чтобы рассказать друг другу о себе. Это протокол, специфичный для Microsoft, и он не работает с Linux/Unix машинами, которые используют статический файл (/etc/hosts) или службу доменных имен (DNS) для разрешения имен.

Ваши Windows-машины не будут распознавать службу AVAHI без установки ее на каждую машину (я полагаю, Apple предоставляет такую службу).

У вас есть несколько вариантов:

  1. Отредактируйте файл hosts, упомянутый выше, на всех компьютерах (он находится в C:\Windows\System32\drivers\etc в Windows и в /etc/ в Linux). Как минимум, вы должны добавить все машины/ВМ под Linux.
  2. Запустите DNS-сервер на одной из ваших машин.
  3. Установите самбу на вашу виртуальную машину Debian. Это служба, которая позволяет машине с ОС Linux обмениваться файлами с клиентом Windows. Также случается, что хост объявляется с помощью службы NetBIOS Name Resolution, чтобы ваши Windows-машины могли видеть Linux VM по имени. Как комментирует @JoelDavies, это будет только один путь. Это не позволит ВМ Debian получить доступ ко всем остальным машинам Windows по имени, но позволит всем машинам Windows получить доступ к Debian по имени.
3
28.01.2020, 02:28

Я не думаю, что машины Windows могут обнаружить имена хостов других машин волшебным образом. Обычно поиск по именам хостов требует наличия локального DNS сервера. Но в случае с Debian, вы устанавливаете инструмент сетевого автоматического обнаружения Avahi и можете обнаружить другие имена хостов в сети и пинговать их, используя имена хостов. Если вы просто ищете быстрое решение, просто поместите ip и отображение хостов в файл hosts на Windows-машине.

.
0
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы