Как сделать сценарий выполненным во время начальной загрузки в Debian Хрипящий?

Как упомянуто, лучший способ, вероятно, cygstart. Можно добавить псевдоним к .bashrc (или .zshrc или безотносительно):

alias open='cygstart'

Но можно также сделать некоторые вещи с explorer.exe. Это, вероятно, не столь хорошо как cygstart но если Вы сталкиваетесь с какими-либо проблемами с тем подходом (или необходимо использовать это с оболочкой удара Мерзавца, а не Cygwin), это - опция иметь в виду.

До настоящего времени я использовал оболочку удара, которая поставлется с Мерзавцем для Windows, и я имел

alias open='explorer.exe'

в моем .bash_profile. Это открыло бы каталоги в Windows Explorer и открытые файлы в приложении по умолчанию (по определению Windows "значения по умолчанию").

Это действительно имеет ограничения, все же. Так как explorer.exe ожидает использоваться в командной строке DOS (если в командной строке вообще), не ожидайте, что globbing будет работать. Если, например, Вы хотите открыть свой Gemfile, Vagrantfile, Cheffile и Rakefile внезапно, и Вы вводите

open *file

Вы просто получите окно Windows Explorer. Я не знаю что логика (!?) работает здесь. Наиболее вероятный explorer.exe просто игнорирует все аргументы, так как это не знает, что сделать с несколькими args.

cygstart не очень интеллектуально также, поскольку это только открывает первый аргумент при передаче несколько аргументов но по крайней мере это открывает файл, а не текущий каталог.

2
14.10.2013, 10:55
3 ответа

Похож Вы пытаетесь использовать update-rc.d как непривилегированный пользователь? Так как этот инструмент расположен в /usr/sbin/ у Вас, вероятно, нет его в Вашем $PATH. Так попытайтесь выполнить его как пользователя root или назовите его через sudo update-rc.d.

2
27.01.2020, 22:06

Ваш сценарий должен содержать LSB (Основа Стандартов Linux) заголовок, который указывает на его зависимости и возможности (см. https://wiki.debian.org/LSBInitScripts для больше о заголовках LSB).

Если заголовок LSB присутствует, можно использовать insserv включать Ваш сценарий в процесс начальной загрузки (см. https://wiki.debian.org/LSBInitScripts/DependencyBasedBoot для получения дополнительной информации).

1
27.01.2020, 22:06

Часть от создания нового сценария LSB и добавления является в качестве запускающую службу, которая является более стандартным подходом.

Вы также можете добавить любые незначительные скрипты (например, - генерировать отчет, задачи очистки) в /etc/init.d/rc.local .

Однако убедитесь, что rc.local присутствует и включен на уровень прогона (обычно 3 на Debian) - Найти /etc/rc*.d | GREP RC.LOCAL

0
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы