Беспроводной интерфейс, только достижимый, когда кабель Ethernet включается

По-видимому, hplip не поддерживает USB, чтобы быть параллельным адаптерам - см., например, http://www.mail-archive.com/hplip-help@lists.sourceforge.net/msg02858.html

Мне удалось подключить параллельный принтер через адаптер PL2305 как Ваш для работы с CUPS путем ручного редактирования printers.conf файла, как описано @Sandro kensan - я смотрю на CUPS 'Тестовая Страница Принтера' прямо сейчас, таким образом, я могу подтвердить, что метод kensan's Sandro работает.

Я подозреваю, что отсутствие printers.conf на Вашей машине означает, что Вам не установили CUPS. Я рекомендую не попытаться создать этот весь файл с нуля; это состоит из намного больше, чем одна строка.

Что касается HPLIP - я абсолютно не мог заставить это распознавать мой LaserJet 2100, соединенный через PL2305. То, что следует, - то, что я попробовал до сих пор, в надежде это экономит Вам некоторое время.

Во-первых, я пытался указать USB bus:device числа PL2305 к командной строке hp-установки. Это приводит к hp-установке, обходя все дерево USB-устройства, во времена, считывая данные с USB-устройств, затем закрывающих их снова, затем наконец производя

error: No device selected/specified or that supports this functionality.

и выход с ненулевым состоянием. Я подозреваю, что это осуществляло сниффинг каждого устройства, чтобы видеть, пахнуло ли это как принтер HP, решая, что ни один не был, и отказ.

Во-вторых, я пытался установить принтер как параллельный принтер. В комментариях в другом месте онлайн было сказано, что это не будет работать, но поскольку USB уже перестала работать, я решил попробовать ее.

Первая проблема, с которой Вы встречаетесь с этим подходом, состоит в том, что hp-установка хочет просканировать, а не быть сказанной узел устройства для использования. Для нанесения поражения этому необходимо выполнить его из командной строки и предоставить узел устройства как аргумент.

Следующая проблема состоит в том, что hp-установка только распознает параметр командной строки как узел устройства параллельного порта (как отклонено, например, к USB bus:device идентификатор), если это находится в форме/dev/partport [0-9]. Я победил это путем выполнения:

sudo ln -s /dev/usb/lp1 /dev/parport1

Это могло быть сделано персистентным использованием пользовательского правила udev, но это - ужасный взлом.

Следующая проблема состоит в том, что инструменты HPLIP затем (справедливо) предполагают, что/dev/parport1 является устройством альбома, и выпустите определенный для параллели ioctls, такой как PPGETMODES на нем. Драйвер ядра для PL2305 не является 'параллельным выходом' достаточно для понимания их, так возвращает код ошибки, который заставляет инструменты HPLIP пропускать тот узел устройства в процессе, производящем более загадочную/бесполезную диагностику, такую как:

Invalid device URI

Насколько я могу сказать, HPLIP хочет видеть также:

  1. USB-устройство, которое является принтером бренда HP (не адаптер/мост, позади которого находится принтер); или
  2. Подобный ' узел устройства 'альбома, представляющий параллельный порт, который поддерживает все определенные для параллели ioctls.

/dev/usb/lp [0-9] узлы устройства, которые мы получаем, когда мы включаем наш PL2305s, не имеют ни один их, и HPLIP не может обработать их сам и негибок таким образом, что он не предоставляет пути I, видят, чтобы Вы вызвали его к Делай как надо.

5
31.08.2014, 23:05
3 ответа

Вы не должны использовать один и тот же сетевой адрес для wlan0 и eth0 (в вашем случае 192.168.178.0/24), это запутает вашу маршрутизацию, и, скорее всего, сетевые скрипты тоже. Если оба интерфейса подключены к одной сети, вы должны установить сетевое соединение (документация Debian здесь , например здесь )

# apt-get install ifenslave

, то в /etc/network/interfaces

auto lo
iface lo inet loopback

allow-hotplug wlan0
iface wlan0 inet manual
    wpa-ssid "*censored*"
    wpa-key-mgmt WPA-PSK
    wpa-group TKIP CCMP
    wpa-psk *censored*
    wpa-bridge bond0 # fixes mac address of outgoing packets so that they are consistent
    bond-master bond0
    bond-mode active-backup 
    bond-miimon 100 # checks link status every 100 msec
    bond-give-a-chance 10 # when wlan comes up wait up to 10 seconds for it to 

allow-hotplug bond0
iface bond0 inet static
    address 192.168.178.130
    netmask 255.255.255.0
    gateway 192.168.178.1
    bond-slaves eth0 # automatically brings up eth0 and slaves it to this bond
    bond-mode active-backup # uses primary if available, otherwise fallback to other
    bond-primary eth0 # priority to use eth0 when available
    bond-miimon 100
1
27.01.2020, 20:42

Меня спросили о подобной проблеме. После долгих поисков я нашел причину такого странного поведения. Используемая точка беспроводного доступа была настроена для использования режима изоляции. Таким образом, каждое беспроводное устройство, подключенное к этой точке доступа, не может видеть другие устройства. Хотя компьютер, с которого мы выполняли пинг, мог получить сигнал только тогда, когда был подключен eth0, потому что тогда пакеты просто проходили по маршруту через eth0. Так что после выключения режима изоляции проблем не было.

1
27.01.2020, 20:42

В качестве дополнительного примечания, если какое-либо из предложенных решений не работает. Убедитесь, что правила маршрутизации вашего маршрутизатора не мешают.

0
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы