Как Вы освобождаете ресурсы в Ubuntu?

Относящейся к двухтысячному году проблемой были два чартера, представляющие год вместо четыре.

Многие, которых система не имела никакого способа отличить между 2000 с 1900, так как они только сохранили '00'.

Почти вся система или теперь использует 4 символа для хранения года, или они пользуются какой-то библиотекой.

Так позволяет всему беспокойству о годе 10000 (10 тысяч иен) вместо этого. За исключением ОС и устройств записи Библиотеки...

7
09.07.2011, 13:03
5 ответов

Много Дистрибутивов предлагают то, что называют Достаточным количеством Операционной системы или JeOS. Как Вы идете об установке, они варьируются от дистрибутива до дистрибутива.

При базирующихся дистрибутивах Debian, таких как Ubuntu при использовании Установки Сервера ISO можно установить JeOS путем нажатия F4 на первом экране меню для выбора "Минимальной установки".

Много дистрибутивов также обеспечивают Netinstall или носитель установки начальной загрузки USB, который, из-за ограниченных ресурсов, обеспечивает очень чередуемый, вниз основывают системы, на которые построят.

9
27.01.2020, 20:13

Другие люди могут давать примеры других вещей, которые будут иметь большее значение или могут иметь необычные системные подсказки по тонкой настройке, но вещь, что пружины по моему мнению должны изменить рабочий стол.

Относительно легко испытать XFCE и / или LXDE, поскольку Ваш рабочий стол - просто устанавливает их через Синаптический и выбирает их в журнале на экране. Оба из них имеют, по крайней мере что касается меня, хороший баланс между функциональностью и geegaws. Если Вы узнаете реальное желание привлекательностей Gnome по крайней мере, Вы знаете размер компромисса, который Вы делаете.

7
27.01.2020, 20:13
  • 1
    Этот ответ будет, вероятно, иметь самое большое значение по сравнению с другими ответами. Это особенно верно с тех пор, как Ubuntu начала использовать Единицу в качестве своей настольной среды по умолчанию. –  Sildoreth 17.04.2015, 20:26

Если Вы не против редактирования текстовых файлов, можно найти openbox подходящей настольной средой / менеджер окон. Это чрезвычайно минимизировано и обеспечивает большинство современных функций — кроме меню конфигурации GUI: вся конфигурация реализована со сценарием оболочки и XML-файлом. Я лично нахожу это предпочтительным; XML-файл хорошо документируется встроенный и организован в значительной степени способом, которым я ожидал бы, что это будет. Дальнейшая документация доступна в руководстве по конфигурированию.

Однако некоторые функции как панели и т.д. не могут подойти для Ваших вкусов. Сам Openbox не обеспечивает панель или апплеты, но он реализует стандарт который многие "независимая" поддержка приложений панели. Я на самом деле прекратил использовать панели, когда я переключился на openbox. Я нахожу, что информация от нескольких wmaker апплетов достаточно для меня. Эти апплеты служат почти такой же цели как апплетам панели, обеспечивая считывания датчика и такой, но имеют намного более легкие требования памяти. aptitude search ~n^wm получит Вас список их (и некоторый другой материал).

Вы, возможно, должны инвестировать немного времени в изучение openbox, но это в конечном счете получит Вас более эффективная система с точки зрения использования памяти и загрузки ЦП.

4
27.01.2020, 20:13

Как я делаю это, взглянули на top, вид использованием памяти и взгляд на то, что кажется бесполезным.

Вот сценарий в качестве примера пользователя GNOME, который всегда подключается к единственной точке LAN:

  • Вам не нужен Администратор сети; это только начинает быть действительно полезным, если у Вас есть более усовершенствованная сетевая установка (EG: Bluetooth, Wi-Fi, 3G)
  • это перечислено как NetworkManager на top
  • узнайте, какому пакету это принадлежит
  • удалите его
  • сбросьте свой ПК и посмотрите, ли вещи все еще в порядке
  • обратите внимание, что путем выполнения этого, Вы также избавили бы от других демонов

Как другие отметили, Вы могли бы также попробовать другие Рабочие столы (XFCE и LXDE), который решительно поможет с точки зрения использования памяти. Обратите внимание также, что Firefox является пожирателем ресурсов памяти, и если Вы не зависящий от всех тех полезных плагинов, попробуйте альтернативы, как Крещение. Если Вы зависите от Firefox (или какой-либо другой пожиратель ресурсов памяти), избегаете вводных десятков вкладок. Используйте закладки вместо этого, если Вы хотите сохранить вкладку на вещах (игра слов не предназначенный).

Этот процесс мог бы занять время, и я поощряю Вас экспериментировать, и каждый раз, когда Вы встречаетесь с демоном, Вы не распознаете, проверяете, что это - страница справочника или Google это, чтобы гарантировать, что Вы не будете завинчивать свою систему.

Другие сервисы, о которых я могу думать, и Вы не могли бы использовать, являются апачскими, ssh-сервер, и (в случае Ubuntu) человечность один.

4
27.01.2020, 20:13
  • 1
    --------121--------294068----@badp: Удаление ubuntu-desktop незначительное раздражение самое большее. Но Вы не должны удалять пакет Администратора сети, просто препятствовать тому, чтобы он загрузился. –  Gilles 'SO- stop being evil' 14.01.2011, 01:55

Ubuntu довольно минимизирована для начала. Linux имеет тенденцию иметь "короткое" чувство с UI. Это - функция X, а также использование неоптимизированных графических драйверов и такого. Я заменил Win 7 человечностью на нетбуке, и это использовало как 1/4 памяти из поля, и обычно человечность не устанавливает тонну материала в фоновом режиме и ничего, что Вы действительно рассмотрели бы пробным программным обеспечением.

Кроме того, имейте в виду. Linux съест Вашу память, но это будет кэшем. Не действительно "использование" его. Когда для программ будет нужна та память, она освободит его. Использование общей памяти вводит в заблуждение.

Я предложил бы проверить, существуют ли графические драйверы, записанные для Ваших определенных аппаратных средств. Если Вы хотите попробовать более легкую ОС, http://www.xubuntu.org/ является хорошим способом пойти. Если это чувствует себя вялым, то что-то с Вашим интерфейсом аппаратных средств/Linux. Я выполнил это на бюджетном ThinkPad с 2000, который был разработан для победы 98 и едва запущенные Windows 2000 и хорошо работал с довольно последней версией xubuntu. Вдобавок ко всему, я пожертвовал его кому-то, кто полностью компьютерный неграмотный, и она не испытала затруднений из-за него (я уже установил основы плюс флеш-плагин).

1
27.01.2020, 20:13

Теги

Похожие вопросы