Не в состоянии войти в учетную запись Ubuntu из-за перемещенного домашнего каталога

Вы должны использовать kstart (который упакован в EPEL для Scientific Linux) для запуска вашего процесса. Он будет обновлять ваш билет Kerberos, а также запускать aklog, если вы используете -t.

0
07.11.2018, 15:16
3 ответа

Запустите Ubuntu как root и восстановите :Нажмите клавишу Shift во время загрузки, чтобы открыть меню grub и выбрать режим восстановления.

0
28.01.2020, 04:10

На терминале у вас будет / как ваш дом, как вы указали. Так что вернитесь туда и просто измените свой дом в файле пароля...

Ctrl+Alt+F1

sudo vi /etc/passwd

Найдите свое имя пользователя, 6-е поле — ваш домашний каталог. Установите его в свой дом... например. мой /дом/номер9. Сохраните и закройте этот файл. Войдите и будьте счастливы.

Обратите внимание: если вы не знаете vi/vim, используйте nano или ваш любимый редактор.

Обратите внимание: если ваш дом зашифрован, вам необходимо следовать этим инструкциям . Если вы перемещаете его в новое место, а не в раздел, просто используйте место, а не раздел.

0
28.01.2020, 04:10

Когда вы забыли -mопцию usermod, вы вообще не переместили домашний каталог. Вы уже заметили, что старый каталог все еще существует и виден из ls, поэтому вы можете отменить предыдущее изменение, снова вызвав usermod:

sudo usermod -d /home/<old_home_directory_name> <username>
0
28.01.2020, 04:10

Теги

Похожие вопросы