Вино или VirtualBox для Windows собственная установка программного обеспечения?

Если у вас нет дома DNS-сервера, что маловероятно, похоже, будет парочка вариантов.

  1. Прочтите на avahi-server (см. эту ветку ), чтобы увидеть, решит ли это ваши проблемы. Обратите внимание на комментарий о добавлении ".local" к вашему имени хоста. Кстати, что вы получаете, когда набираете "hostname" в командной строке? Я также предлагаю прочитать справочную страницу для имени хоста, особенно. часть о FQDN.
  2. редактировать / etc / hosts

РЕДАКТИРОВАТЬ: как просил комментатор, вот некоторые детали из цепочки, на которую я ссылался. Вы можете реализовать zeroconf на своих Linux-машинах, чтобы рекламировать их имена хостов в локальной сети. Типичная установка (для ubuntu) - это «sudo apt-get install avahi-daemon». Avahi реализует zeroconf на ubuntu и других Linux, и вам нужен только демон, установленный для рекламы имен хостов. Я прочитал здесь ( https://superuser.com/questions/491747/how-can-i-resolve-local-addresses-in-windows ), что Bonjour, реализация zeroconf от Apple, может быть установлен на ПК с Windows для выполнения той же функции.

1
10.12.2014, 23:09
2 ответа

Я бы порекомендовал использовать виртуальную машину.

Во-первых, вы получаете полную установку Windows, так что вам не нужно беспокоиться о проблемах совместимости.

Во-вторых, вы можете создать резервную копию своей машины, просто скопировав .vdi от .vmdk или в любом другом формате.

В-третьих, вы можете экспортировать свою виртуальную машину и даже загрузить ее на некоторые облачные платформы, такие как AWS, и ваша машина никогда не будет потеряна (но это требует дополнительной оплаты).

Вам просто нужно правильно настроить ее, включить аппаратное ускорение (если ваш процессор поддерживает его), настроить мостовое соединение для подключения к Интернету и т.д., и она будет работать так же хорошо, как и реальная машина.

1
27.01.2020, 23:51

Извлеките установленные окна и сохраните их где-нибудь в безопасности, так как размер экспортированной машины слишком мал по сравнению с оригиналом,

Даже после установки windows yuo может сделать снимок и его и сохранить с помощью снимка

.
0
27.01.2020, 23:51

Теги

Похожие вопросы