узкие места в скорости USB (особенно при работе виртуальной машины)

Я тоже думал над этим вопросом и хотел узнать мнение других. Я считаю, что /usr/local/sbin, так как sbin - это место, куда вы помещаете вещи, которые должны запускаться администратором.

Ваш анализ верен, /usr/local - это место, предназначенное для установки вещей, не управляемых менеджером пакетов. Но bin предназначен для вещей, которые должны запускаться обычными пользователями. В любом случае, вы не должны разрешать доступ на запись никому, кроме root, к файлам в /usr/local. Такова конвенция, насколько я помню (для всего /usr/).

/opt обычно используется для пакетов, которые не используются по умолчанию в системе, и пользователь должен установить некоторые переменные окружения для доступа к каталогам bin/man/etc. конкретного пакета. Прочитайте ссылки, которые я привел выше.

Смотрите обзор RHEL FSH, а также последнюю документацию по FHS.

1
09.09.2018, 11:29
2 ответа

https://pastebin.com/iC7kQ54J

Судя по вашему журналу, у вас установлен KVM. (по крайней мере, драйвер кажется загруженным )Если это так, то у вас есть причина вашего отставания. Оба драйвера конкурируют за одни и те же ресурсы. Я сделал то же самое несколько лет назад, и система ужасно реагирует.

Краткосрочное -решение — выгрузить модуль KVM перед запуском Virtualbox. Долго -временным решением было бы удалить одно приложение виртуализации или автоматизировать его проверки перед инициализацией.

0
28.01.2020, 00:29

Судя по вашему собственному вопросу, время записи USB вдвое меньше времени чтения при оптимальных условиях. Кажется, вы не учитываете буферы, и эти скорости чрезвычайно выгодны по сравнению с реальной производительностью устройства.

Так что попробуй:

time $ (sudo dd if=/dev/urandom of=/home/host/mnt/testfile2 bs=1M count=1000)
time $ (sudo dd if=/dev/urandom of=/home/host/mnt/testfile2 bs=1M count=1000 & sync)

И посмотрите на время второй операции.

Выполнение параллельных операций также не подходит для этой среды и приведет к ее остановке. Срок службы такого устройства при таком использовании будет коротким, такой носитель не предназначен для такого использования.

Обычно гипервизорам требуется много операций ввода-вывода, они могут постоянно сохранять образ виртуальной машины в дополнение к операциям ввода-вывода виртуальных машин, а некоторые технологии также делают регулярные моментальные снимки.

Короче говоря, вы пытаетесь использовать его не для того, для чего он был разработан, он не будет работать независимо от того, как вы пытаетесь его оптимизировать.

ПС. У меня также есть USB-ручка «той же» модели, за исключением меньшей емкости, и эта модель — очень плохой выбор, они медленные при обычном использовании. Спецификации производителя выглядят хорошо на бумаге, однако они часто представляют собой операции синхронизации с объемами данных, которые помещаются в их буфер ОЗУ.

ПС2. Вы говорите, что это устройство USB 3.1, но не сообщаете нам технологию вашего устройства.

0
28.01.2020, 00:29

Теги

Похожие вопросы