Вставка копии между гостем Hyper-V и хостом

Один простой путь состоит в том, чтобы заглянуть/dev/disk/by-id/-он содержит ферму символьной ссылки, указывающую на весь фактический диск и узлы устройства раздела в системе. Имена символьной ссылки определяют тип дискового интерфейса, бренд и модель и порядковый номер, и могут использоваться в качестве персистентного уникального идентификатора для каждого диска.

Например,

$ ls -lF /dev/disk/by-id/usb-Generic_Flash_Disk*
lrwxrwxrwx 1 root root  9 Jan  5 11:10 /dev/disk/by-id/usb-Generic_Flash_Disk_CAAE91F7-0:0 -> ../../sdo
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Jan  5 11:10 /dev/disk/by-id/usb-Generic_Flash_Disk_CAAE91F7-0:0-part1 -> ../../sdo1

это выглядит намного лучше на терминале широкого столбца, конечно, :)

Я нахожу следующий псевдоним полезным для получения быстрого списка всех дисков (но не разделы) в системе:

alias list_disks='ls -lF /dev/disk/by-id/{scsi,usb}-* | grep sd.$'

Я включал бы вывод в качестве примера из своего дома zfsonlinux файловый сервер, но это выглядит действительно ужасным здесь, текстовое поле width нигде не рядом достаточно широко.

6
11.10.2013, 00:28
2 ответа

Можно использовать ncat - который также имеет порт окон - для передачи данных по сети. В одной системе Вы работаете, она в "слушает" режим, где она связывает с некоторым портом, в другой системе Вы соединяетесь с тем портом на другой машине. Это создает двунаправленный канал. На Linux можно выбрать из большего количества вариантов (GNU netcat, BSD netcat, socat...). Кроме очевидной страницы справочника, можно также взглянуть на Википедию netcat статья.

Примечание: в обеих системах Вы выполняете их в терминале (командная строка Windows, оболочка Unix) - вставка копии должна произойти дважды: на одной машине Вы копируете с источника и вставляете его в терминал, который выполняет ncat. Данные переданы другой машине, где Вы копируете его от терминала до его конечного места назначения.

Другая опция состоит в том, чтобы обмениваться файлами по доле Windows (Samba на Linux).

3
27.01.2020, 20:30
  • 1
    Спасибо. Таким образом, я могу сделать "ctrl + c" в Windows Server и затем "ctrl + v" в Ubuntu, и я копирую текст. Я копирую текст этот путь после ncat настройка? –  novicegis 10.10.2013, 17:07
  • 2
    Нет, это не работает что легкий.:) См. обновленный ответ. –  peterph 10.10.2013, 17:29
  • 3
    спасибо за всех. Некоторое время я использую WinSCP для файла копии (с текстом) между этой ОС. Я не знаю, сколько времени мы будем работать с Ubuntu... –  novicegis 11.10.2013, 09:59

Это зависит от того, как Вы получаете доступ к гостю от хоста. Действительно ли это - консоль гостя через менеджер соединений HyperV? HyperV имеет функцию в Менеджере соединений для "Ввода текста Буфера обмена"

Гость работает X? Кажется, нет никакого собственного компонента скопировать/вставить функциональности между HyperV и X, таким образом, можно хотеть выполнить удаленный сеанс с помощью чего-то как VNC или возможно NX. И кроме текста Буфера обмена Типа, похож на Вас, не может скопировать на госте или читать из его буфера обмена.

0
27.01.2020, 20:30
  • 1
    Текст буфера обмена Типа не работает с большинством дистрибутивов Linux в X11 –  Warren P 14.10.2016, 01:40

Теги

Похожие вопросы