Полномочия изменились на/dev/nvidia*, когда GPU получил доступ как корень на SUSE

Как альтернатива find | xargs ответы, Вы могли бы рассмотреть использование ctags, так как Вы говорите, что ищете не текст, а специально для имен функций.

Чтобы сделать это, Вы работали бы ctags против Вашего источника для создания a TAGS файл, и затем выполненный Ваш grep против TAGS файл, который выложит строки в следующем формате:

{tagname}{tagfile}{tagaddress}

Где tagname будет содержать имя функции, tagfile файл, это находится в, и tagaddress будет команда vi для получения до той строки. (Могло быть справедливое номер строки.)

(Есть ли простой способ сделать что-то похожее с различными индексами, которые затмевают сборки, или просто запрашивать базу данных затмения?)

0
13.05.2011, 06:09
2 ответа

Имел ту же проблему о SLES11sp1. Только способ, которым я мог разрешить его, состоял в том, чтобы добавить учетную запись пользователя LDAP к видео группе локальной машины. Мне сказали, что Вы могли также изменить строку в/etc/modprobe.d/50-nvidia.conf от NVreg_DeviceFileMode=0660 до NVreg_DeviceFileMode=0666.

3
28.01.2020, 02:29

Ответ Марка правильный; однако 666 у меня не работал. Мне пришлось добавить свое имя пользователя в группу видео.

Я использую openSUSE 15, и у меня возникла та же проблема с настройкой нескольких -графических процессоров.

Чтобы увидеть, к каким группам вы принадлежите, введите

groups <username>

, где <username>заменяется вашим именем пользователя.

Вы можете добавить свое имя пользователя в группу видео.

sudo usermod -a -G video <username>

, где <username>снова заменяется вашим именем пользователя. Если вы вошли в систему, вам необходимо выйти из нее, а затем снова войти, прежде чем вы сможете увидеть изменения.

0
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы