show работает ли diff --исключение?

С помощью zsh :

ls > file1 > file2

(внутри zsh создает канал и порождает процесс, который читает из этого канала и записывает в два файла, как это делает tee . ls stdout - другой конец канала).

0
20.03.2019, 20:04
2 ответа

Мне удалось решить проблему следующим образом. В терминале я запустил sudo prime-select nvidia. После перезагрузки запуск nvidia-settingsснова начал работать, как и предполагалось. Однако значок NVIDIA в трее по-прежнему отсутствовал, вероятно, потому, что я очистил nvidia*в процессе поиска решения. В любом случае запуск sudo apt-get install nvidia-prime-appletи последующая перезагрузка машины делают свое дело. Теперь все, похоже, снова находится в состоянии до -краха.

0
28.01.2020, 03:54
FAILED: nouveau

Это означает, что обнаружен открытый -исходный nouveauдрайвер (или, по крайней мере, его модуль ядра )вместо nvidiaпакета nvidia-415.

Интересно, не привело ли отключение питания и последующая перезагрузка к использованию более новой версии ядра, для которой тогда, возможно, не были скомпилированы соответствующие модули nvidia, nvidia_drmи nvidia_modeset?

Запустите sudo dkms statusи вставьте вывод в свой вопрос. Если в выводе нет такой строки, как

nvidia, <nvidia version>, <your kernel version>, x86_64: installed

или если последнее слово в строке отличается от installed, в этом проблема. Вы можете попытаться исправить это для вашего текущего ядра с помощью sudo dkms install nvidia/<nvidia version>. Выполнение этой команды может занять некоторое время и сильно нагрузить процессор во время ее работы. В случае успеха попробуйте перезагрузить ноутбук и посмотрите, заработает ли он после этого.

0
28.01.2020, 03:54

Теги

Похожие вопросы