В Debian не обнаружен второй монитор [Buster]

некрасиво, но я думаю, что я получаю результат, который вы хотели?

export n=3
grep -A$n STRINGIMLOOKINGFOR filein.txt | grep -v "^-" | grep -v STRINGIMLOOKINGFOR | tail -`expr $n \* 2`
0
30.08.2019, 18:05
2 ответа

Согласно вашим выводам lspci, ваша система имеет два графических процессора :, ЦП -со встроенным iGPU Intel и дискретный графический процессор NVidia. В графических процессорах NVidia это называется технологией «Optimus». Чтобы использовать оба графических процессора, вам необходимо загрузить драйверы для них обоих. У вас установлен пакет xserver-xorg-video-nouveau?

Возможно, только внутренний дисплей ноутбука подключен к Intel iGPU, а все остальные разъемы дисплея подключены к графическому процессору NVidia.

Существует два возможных способа реализации такой системы :либо наличие аппаратного переключателя (, также известного как мультиплексор ), который может переключать некоторые или все выходы дисплея между графическими процессорами, либо аппаратный переключатель опущен, и вместо этого используются программные решения для передачи графических данных между одним графическим процессором и другим, когда это необходимо.

Если имеется аппаратный мультиплексор, совместимый с Optimus -, он должен быть доступен через подсистему vga-switcheroo. Вы можете узнать больше, смонтировав debugfsвиртуальную файловую систему(mount -t debugfs none /sys/kernel/debug)и затем проверив, существует ли /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch. Но современные драйверы GPU могут управлять подсистемой vga-switcherooболее или менее автоматически.

После установки NVidia xserver-xorg-video-nouveauи перезагрузки системы она должна автоматически -обнаружить графический процессор NVidia и представить его как второго поставщика в выводе xrandr --listproviders.

С помощью драйвера с открытым -исходным кодом nouveauвы можете использовать xrandr --setprovideroutputsourceдля настройки соединения между графическими процессорами так, как вы хотите :либо с помощью iGPU для выполнения работы, либо просто с помощью Графический процессор NVidia просто как дополнительный набор разъемов дисплея (для экономии заряда батареи ноутбука )или для того, чтобы графический процессор NVidia создавал графику и просто использовал iGPU в качестве еще одного выхода (для повышения производительности графики ).

Добиться оптимальной работы системы с двумя -графическими процессорами не так просто, потому что разные производители делают вещи немного по-разному. В качестве альтернативы, настройки прошивки UEFI («Настройки BIOS» )могут включать возможность переключения с использованием только одного графического процессора, что иногда может переключать все выходы дисплея на единственный активный графический процессор, даже если нет ОС -присутствует управляемый мультиплексор. Если вы столкнулись с проблемами в настройке с двумя -GPU и вам нужна система в пригодной для использования конфигурации как можно скорее, вы можете попробовать переключить систему в режим с одним -GPU и посмотреть, соответствует ли он вашим требованиям на данный момент.

2
28.01.2020, 02:39

У меня была аналогичная проблема, мой «монитор» отображался как «по умолчанию» в настройках дисплея, оказалось, что я отредактировал grub, чтобы включить параметр «nomodeset», который, по моему мнению, действует как безопасный режим для отображения. выходы.

0
01.05.2020, 02:07

Теги

Похожие вопросы