Как я получаю доступ к диску цифрового фотоаппарата через usb после безопасного удаления его?

То, чего Вы пытаетесь достигнуть, расширяет технологию начальной загрузки :) Однако я думаю, что это возможно, хотя я не достаточно хорошо осведомлен для предоставления полной пошаговой демонстрации.

Во-первых, как сказанный прежде, дистрибутивы имеют совсем другие требования. Во-вторых, хорошая вещь, с другой стороны, можно также найти дистрибутивы, которым нужны минимальные требования.

Я рекомендовал бы использовать GRUB4DOS в качестве загрузчика. См. эту ссылку, как использовать ее с USB (потому что она имеет находку - корень набора - команда, которая важна, если у Вас есть мобильное устройство как USB).

Затем необходимо решить, сколько разделов Вы будете использовать. Стандарт "Полная установка" всегда находится в единственном разделе. Таким образом, если Вы имеете карту с интерфейсом USB на 8 ГБ и берете раздел на 4 ГБ (который позволяет минимальную установку), Вы были бы ограничены 2 различными "Полными Установками" основных дистрибутивов как Debian или Fedora.

Однако существуют некоторые маленькие и специализированные дистрибутивы Linux. Например, "Щенок Linux" является очень маленьким и имеет специальный режим "Frugal Installation". Это прибывает во многие разновидности (например, существует MacPup с попытками реализовать Apple как Рабочий стол или Fatdog64, который является 64-разрядным Linux).

В этом режиме "Frugal installation" это просто использует точно 1 каталог и может быть установлено параллельно на существующем Linux или Windows на жестком диске (или USB). Я уверен, что существуют другие дистрибутивы, которые поддерживают подобные режимы.

Начиная с Щенка Linux является маленьким (<150 МБ) и предположение, что Вы резервируете маленький savefile для каждой установки (512 МБ), Вы могли легко установить как 10 различных Операционных систем на карте с интерфейсом USB. Существуют еще меньшие Linux (Slitaz, Tinycore), который Вы могли использовать.

Как пример, я присоединяю menu.lst (GRUB4DOS) файл от моей текущей установки ПК, первые 8 записей являются всем другим Щенком установка Linux на hd0,2 (т.е. 3-й раздел на 1-м жестком диске), затем существует минимальная установка Debian в небольшом дополнительном разделе и также исходном Windowsxp.

timeout=10
default=0  

  title Linux Buero (on /dev/sda3)
  root (hd0,2)
  kernel /puppy431-de/vmlinuz psubdir=puppy431-de pkeys=de ro vga=normal
  initrd /puppy431-de/initrd.gz

  title Live CD build (on /dev/sda3)
  root (hd0,2)
  kernel /puppylivecdbuild/vmlinuz psubdir=puppylivecdbuild ro vga=normal
  initrd /puppylivecdbuild/initrd.gz

  title sage developement(on /dev/sda3)
  root (hd0,2)
  kernel /Sage46dev/vmlinuz psubdir=Sage46dev pfix=nocopy ro vga=normal
  initrd /Sage46dev/initrd.gz

  title sage developement test and fun
  root (hd0,2)
  kernel /Sage-test/vmlinuz psubdir=Sage-test pfix=nocopy,noram ro vga=normal
  initrd /Sage-test/initrd.gz

  title Lupq 511
  find --set-root --ignore-floppies /lupq511/initrd.gz
  kernel /lupq511/vmlinuz psubdir="lupq511" pfix=nocopy pkeys=de ro vga=normal
  initrd /lupq511/initrd.gz 

  title Lupu 520 - New kid on the block
  find --set-root --ignore-floppies /lupu-520/initrd.gz
  kernel /lupu-520/vmlinuz psubdir="lupu-520" pfix=nocopy pkeys=de ro vga=normal
  initrd /lupu-520/initrd.gz 

  title wary beta (on /dev/sda3)
  root (hd0,2)
  kernel /wary/vmlinuz psubdir=wary ro vga=normal
  initrd /wary/initrd.gz

  title spup (on /dev/sda3)
  root (hd0,2)
  kernel /spup/vmlinuz psubdir=spup ro vga=normal
  initrd /spup/initrd.gz

  title Debian (on /dev/sda2)
  find --set-root --ignore-floppies /initrd.img
  kernel /vmlinuz root=/dev/sda2 ro
  initrd /initrd.img

  title Windows NT/2K/XP\nStart Windows if installed on HDD
  fallback 7
  find --set-root --ignore-floppies /ntldr
  chainloader /ntldr

boot

menu.lst на Вашем USB мог выглядеть подобным, команда GRUB4DOS find --set-root --ignore-floppies /lupq511/initrd.gz (ищет этот файл во всех дисках), могло быть очень полезным, если Вы используете USB, таким образом, Вы не должны использовать зафиксированные записи для своего диска.

С вышеупомянутой информацией некоторые комментарии к Вашим исходным вопросам:

Q: * Я понимаю, что/boot/img / папка [SystemName] сохранит изображение для определенной системы, которая может использовать различный (или то же) версии ядер Linux, сохраненных в/boot/kernel каталоге (по крайней мере, это - то, как я хотел бы настроить его),

A: Я не уверен, собирается ли это работать, так как большинство основных дистрибутивов ожидает иметь исключительное право на свой раздел и устанавливать определенную структуру каталогов для их файлов. По-моему, лучше уважать установку по умолчанию и обеспечить то, что распределение ожидает, т.е. некоторая потребность эксклюзивный раздел, некоторые будут довольны просто каталогом на общем разделе. Я не говорю это не возможный установить несколько ОС на 1 разделе не способом по умолчанию, но это просит о проблемах и по-моему не практичное для вновь прибывшего Linux. Возможное обходное решение я упоминаю в нижней части своего сообщения ("подобные Wubi" установки).

Q: * Однако большинство этих систем просто имеет ядро в своих каталогах под названием "Linux" (не утверждение версии). Я могу найти, какое ядро они все использование, но что лучшее место должно заставить сами ядра копировать в/boot/kernel?

A: Я думаю, что ядра должны пойти точно туда, где дистрибутивы обычно имеют их. Нет никакой потребности сохранить их в отдельной/boot/kernel папке, и я также не рекомендовал бы попытаться совместно использовать их между дистрибутивами. Пространство памяти минимально для ядра (как 2-3 МБ). Существует действительно много версий и подверсий и иногда существуют даже определенные патчи, относился к ядрам дистрибутивов. К плагину в другом/нетестируемом ядре ненужный эксперимент.

Q: * После того, как я получаю ядра, я предполагаю, что остальное главным образом копирует устройство в/boot/img/и создает надлежащую запись в menu.lst, корректном? Я могу сделать это в системе системным основанием, после того как я могу заставить ядра относиться к.

A: Как упомянуто прежде, лучше создайте отдельные разделы для тех дистрибутивов, для которых нужны они и соединение в не так жадные дистрибутивы в их собственных папках. Ядро обработки, initrd и отдых дистрибутива как единица.

Одна последняя идея. Если Вы не хотите использовать различные разделы, Вы могли бы попробовать что-то как установки "WUBI" для дистрибутивов, требующих полной установки на ее собственном разделе. Это означает, что Вы создаете большие файлы с его собственными ext2/ext3 файловыми системами на USB, затем монтируете их как "диски" и устанавливаете ОС в него. (Я называю это WUBI, потому что это - самое известное приложение).

Следующее должно быть записью Grub4dos menu.lst для начальной загрузки "установки Wubi".

# Add the ntfs module - just needed for Installation on a Windows Partition
insmod ntfs
# Set root (normally would be sda1, or hd0,1 Change as necessary
set root=(hd0,1)
loopback loop0 /ubuntu/disks/root.disk
set root=(loop0)
linux /boot/vmlinuz root=/dev/sda1 loop=/ubuntu/disks/root.disk ro
initrd /boot/initrd/initrd.img
boot

Отсюда.

Вы видите, существует 2 "корневых команды" набора, второе после "root.disk", который содержит Linux, смонтирован как loop0.

Я надеюсь, что мог дать некоторое представление, хотя это не полная пошаговая демонстрация.

2
11.07.2011, 16:07
2 ответа

Вы могли вручную смонтировать камеру: http://manpages.ubuntu.com/manpages/natty/man8/mount.8.html

-1
27.01.2020, 23:10
  • 1
    Обеспечьте больше, чем ссылка на удаленную страницу справочника. Как пользователь читает вывод dmesg выяснять что устройство к mount? Что было бы mount команда похожа? –  Caleb 22.07.2011, 13:25

Прошло уже 7 лет, но у меня тоже такая проблема. Проблема в отсутствии поддержки exFAT. Так что это должно помочь:

sudo aptitude install exfat-fuse                                                                                                                                          
0
27.01.2020, 23:10

Теги

Похожие вопросы