находится защита от разбиения стека на на Debian?

Необходимо настроить CUPS. Откройте веб-интерфейс CUPS в https://localhost:631 и нажмите на "Add Printer" (не бойтесь, если он требует времени, он сканирует сеть для сетевых принтеров). Если это автоматически не перечисляет Ваш принтер, можно выбрать "Windows Printer via SAMBA". Как URL войдите:

smb://[рабочая группа/] сервер [: порт] / принтер (рабочая группа и порт являются дополнительными).

Затем Вы просто выбрали правильную модель, и принтер должен работать.

2
06.02.2012, 02:19
2 ответа

Это в процессе. Движение к http://wiki.debian.org/Hardening приводит к http://wiki.debian.org/ReleaseGoals/SecurityHardeningBuildFlags, который приводит к сообщению Raphael Hertzog к debian-devel-announce, от имени dpkg разработчиков. См., что параграф начинается

* dpkg-buildflags now returns hardening build flags by default

Так, эта функция может быть в следующем выпуске.

3
27.01.2020, 22:01

Следующее является списком механизмов защиты использования, которые были добавлены к большинству основных версий Linux, при этом Debian был существенным исключением:

Stack Protector (gcc’s -fstack-protector)
Heap Protector (GNU C Library heap protector)
Pointer Obfuscation (Some pointers stored in glibc are obfuscated)
Address Space Layout Randomisation (ASLR)
Several daemons built as Position Independent Executables (PIE)
Some daemons (?) built with Fortify Source “-D_FORTIFY_SOURCE=2″

Большинство, если не все, этих функций не включены по умолчанию в Debian. Им однако включают по умолчанию в Ubuntu. Как указано выше http://wiki.debian.org/Hardening имеет богатство информации относительно того, как укрепить систему Debian, и для некоторого понимания относительно состояния созданных в механизмах защиты в предстоящем выпуске см.: http://lists.debian.org/debian-devel-announce/2011/01/msg00006.html прямой ответ на Ваш вопрос является неокончательным. Служба безопасности Debian не указала так или иначе, каковы их планы. Таким образом, возможно, они будут включены в Хрипящий выпуск, но они определенно не включены в Сжатие.

1
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы